На Кубани стартует основной период сдачи ЕГЭ

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани стартует основной период сдачи ЕГЭ

27 мая пройдут экзамены по географии и литературе, которые сдадут около 2300 выпускников этого года.

На Кубани стартует основной период сдачи ЕГЭ
Редакция Редакция 27 мая 2016 09:15



27 мая пройдут экзамены по географии и литературе, которые сдадут около 2300 выпускников этого года.



Первый в этом году ЕГЭ пройдет в 43 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Географию будут сдавать 707 выпускников, литературу - 1636. Экзамен по географии школьники будут писать не более 3 часов, на литературу отведено на 55 минут больше. Для того, чтобы преодолеть порог успешности, выпускнику необходимо набрать не менее 37 баллов по географии и 32 балла по литературе, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

В проведении экзамена примут участие 43 руководителя ППЭ, 1564 организатора ППЭ; 72 технических специалиста; 129 членов государственной экзаменационной комиссии и 47 медицинских работников. Кроме того, на экзамене будут задействованы 344 общественных наблюдателя.

Итоги экзаменов по географии и литературе будут известны 8 июня. Всего в рамках экзаменационной кампании 2016 года в Краснодарском крае ЕГЭ будут сдавать около 23 тысяч выпускников.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму