На Кубани у сотрудницы банка изъято 5 млн фальшивых рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани у сотрудницы банка изъято 5 млн фальшивых рублей

Полицейские в ходе обыска в офисе одного из крупнейших коммерческих банков России изъяли более 3 млн фальшивых рублей. Еще около 2 млн фальшивок было изъято дома у 27-летней жительницы Краснодара. Девушка сбывала поддельные пятитысячные купюры через банкоматы, расположенные в торговых центрах Краснодара.

На Кубани у сотрудницы банка изъято 5 млн фальшивых рублей
Редакция Редакция 14 ноября 2013 12:10

Краснодарские полицейские в ходе обыска в офисе одного из крупнейших коммерческих банков России изъяли более 3 млн рублей, вызывающих подозрение в их подлинности. Еще около 2 млн было изъято дома у 27-летней жительницы Краснодара.
 
Основанием для производства обысков были получены краснодарскими полицейскими ОЭБ и ПК УМВД России по Краснодару при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление канала сбыта фальшивок,сообщили  в пресс-службе  УМВД России по Краснодару,.

В круг подозреваемых оперативников попала жительница Краснодара, работающая в одном из коммерческих банков. Полицейские установили, что в ноябре она неоднократно сбывала поддельные пятитысячные купюры через банкоматы, расположенные в торговых центрах. Девушка переводила фальшивки на банковскую карту, а также использовала их при оплате покупок.

При производстве обысков подозрения полицейских подтвердились. Изъятые фальшивые деньги на сумму свыше 5 млн рублей направлены для проведения экспертизы.

Сейчас подозреваемая задержана и заключена под стражу, в отношении нее возбужденно уголовное дело по ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег, или ценных бумаг». Все изъятые фальшивые денежные купюры направлены для проведения экспертизы.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления местонахождения и задержания других лиц, причастных к изготовлению и сбыту поддельных денежных купюр. Одна из предполагаемых соучастниц уже задержана и дает признательные показания.
Полицейские ищут сообщников задержанной.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму