На Кубани уничтожат более 16 тыс. свиней из-за АЧС

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани уничтожат более 16 тыс. свиней из-за АЧС

Более 16 тыс. свиней будет уничтожено на предприятии ООО «Кубанский бекон» в Павловском районе Краснодарского края, где была выявлена африканская чума свиней (АЧС), сообщили «Интерфаксу» в управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.


На Кубани уничтожат более 16 тыс. свиней  из-за АЧС
Редакция Редакция 11 ноября 2016 09:32

Более 16 тыс. свиней будет уничтожено на предприятии ООО «Кубанский бекон» в Павловском районе Краснодарского края, где была выявлена африканская чума свиней (АЧС), сообщили «Интерфаксу» в управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

«Все поголовье свиней, содержащихся на одной площадке ООО «Кубанский бекон», будет уничтожено. Это 16 тыс. 248 голов», — сообщил представитель ведомства.

Он также отметил, что в радиусе 2 км от источника заражения расположены еще два откормочных комплекса, где содержится свинопоголовье, и сейчас там идет проверка.

Как сообщалось, случай заболевания АЧС зарегистрирован на предприятии ООО «Кубанский бекон» при исследовании проб крови свиней лабораторным путем. Ведется работа по локализации очага АЧС и недопущению дальнейшего распространения заболевания.

«Кубанский бекон» — крупное сельхозпредприятие по разведению свиней, было создано в 2005 году. В 2015 году ООО завершило строительство и ввело в эксплуатацию животноводческий комплекс с полным циклом выращивания и первичной переработки продукции стоимостью 3,2 млрд рублей. В рамках проекта построены две репродуктивные фермы на 4,8 тыс. свиноматок, племенная ферма на 500 свиноматок, а также откормочный комплекс на 114 тыс. голов свиней. Кроме того, построены завод по переработке сельхозкультур с хранилищем, пункт приема животных, цех хранения мясной продукции.

Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», на 15 июля 2016 года АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» владеет 99,9% уставного капитала ООО «Кубанский бекон».

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» — крупнейшее предприятие на Кубани по производству мяса птицы. В структуру входят 40 предприятий различного профиля: птицеводства, свиноводства, мясного и молочного скотоводства, растениеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму