На Кубани усиливают меры безопасности

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани усиливают меры безопасности

По всему Югу России срочно усилены меры безопасности. Под особым контролем – крупные транспортные узлы и места массового скопления людей. Все это – по следам трагедии в Волгограде.

На Кубани усиливают меры безопасности
Редакция Редакция 30 декабря 2013 12:51

По всему Югу России срочно усилены меры безопасности. Под особым контролем – крупные транспортные узлы и места массового скопления людей. Все это – по следам трагедии в Волгограде.
За безопасностью жителей Тимашевска во время проведения новогодних и рождественских праздников будет следить тимашевский гарнизон полиции. Сегодня он перешел на усиленный режим несения службы.
На улицу выйдут дополнительные патрули.
 Правоохранители призывают тимашевцев  быть бдительными и позаботиться о своем имуществе, ну и, конечно же, не забывать о произошедшем в Волгограде – обращать внимание на подозрительных незнакомцев и оставленные без присмотра вещи.

Транспортная полиция по всему краю будет высаживать для проверки всех подозрительных пассажиров.с этого дня полицейские будут следить и за тем, что происходит в общественном транспорте. Намерены высаживать для проверки всех подозрительных пассажиров.
При возникновении чрезвычайных ситуаций, нарушений правопорядка, сбоев в работе служб жизнеобеспечения жители Тимашевска и района обязаны сообщить оперативным дежурным: отдела МВД России по Тимашевскому району – 4-15-42, отделение УФСБ РФ в г.Тимашевске – 4-12-62, 13 отделение ФПС – 5-05-22, Кубань – СПАС – 4-81-12, МКУ «Ситуационный центр» - 4-02-25.

Будьте особенно бдительными к подозрительным людям во дворах и к подозрительным предметам.

После теракта в Волгограде патрулировать улицы Кубани будут 10 тысяч казаков

На внеплановом Совбезе под председательством Александра Ткачева принято решение увеличить казачьи дружины на 7 тысяч добровольцев.



В связи с трагическими событиями в Волгограде и наступающими праздниками, когда растет количество мест массовых скоплений людей, было принято решение увеличить число казачьих дружин. На добровольной основе патрулировать улицы Кубани выйдут еще 7 тысяч казаков, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Общая численность дружинников теперь составит порядка 10 тысяч человек.
Сегодня утром в Волгограде  произошел еще один теракт, уже третий за последние два месяца. Взрыв прогремел в троллейбусе, неподалеку от одного из рынков. Информация о числе погибших противоречивая. Называются цифры от 10 до 15 человек. Это предварительные данные.

Напомним, накануне на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел еще один взрыв
. Около рамки металлодетектора, где собралась очередь из пассажиров, проходивших досмотр, сработало устройство, мощность которого оценивается в 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибших – 17, 40 человек пострадали. Изначально предполагалось, что подрыв совершила террористка-смертница, однако потом правоохранители усомнились в этой версии.

Первый взрыв в Волгограде произошел в ноябре в пассажирском автобусе. Тогда погибли семеро человек, включая террористку.

Трагедия потрясла многих россиян:

– Очень жаль безвинно погибших людей, ставших жертвами чьих-то кровавых игр. Искренне соболезную семьям погибших и пострадавшим, – Тина Канделаки.

– Волгоград! Мы с вами!… Второй теракт в Волгограде. Нет слов. Всей семьей переживаем и сочувствуем родственникам погибших, – Ксения Собчак.

– Ужасно заканчивается год. Соболезнования, соболезнования… Горе, – Тигран Кеосаян.

В Краснодаре прошел экстренный совет безопасности. А в  официальном твиттер-аккаунте управляющей компании ГУК «Краснодар» отмечается: „Для нас происшедшее в Волгограде – большое горе. Выражаем соболезнования родным и близким погибших. В то же время призываем краснодарцев не терять бдительности“. Обслуживающим организациям поручено усилить контроль за крышами, чердаками и другими помещениями: чтобы доступ в них был ограничен, как это и принято сейчас, но перепроверить все лишним не будет.
 Также управдомов попросили быть особенно бдительными к подозрительным людям во дворах и к подозрительным предметам.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму