На Кубани в 2016 году будет высажено 1300 гектаров садов

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани в 2016 году будет высажено 1300 гектаров садов

В 2016 году в Краснодарском крае будет высажено больше новых садов, чем планировалось ранее.

На Кубани в 2016 году будет высажено  1300 гектаров садов
Редакция Редакция 16 ноября 2016 08:43

В 2016 году в Краснодарском крае будет высажено больше новых садов, чем планировалось ранее.

По планам Минсельхоза Краснодарского края, в 2016 году в регионе должно быть высажено не менее 1300 гектаров садов, из них девятьсот гектаров – садов сверхинтенсивного типа.
По имеющимся на сегодняшний день обобщенным данным о посадках новых садов, В весенние месяцы на Кубани было заложено 633 гектара садов. В осенний период планируется высадить еще 670 гектаров.

На посадку и уход за садовыми насаждениями кубанские аграрии получат из госбюджета 375 миллионов рублей, из них 80 миллионов – из краевого, а 295 миллионов – из федерального бюджета, сообщают " Крестьянские ведомости".

Всего на Кубани действуют восемнадцать питомников,которые специализируются на производстве сертифицированных саженцев косточковых, семечковых и ягодных культур, которые применяются для товарного производства ягод и плодов.
Более 70%  производимых питомниками саженцев используется для закладки новых садов на территории Краснодарского края, остальные объемы реализуются в соседних регионах – на Ставрополье, в Чечне, Кабардино-Балкарии.

Товарное производство плодов и ягод ведется почти во всех районах Краснодарского края. Всего в регионе подобной деятельностью занимаются семьдесят крупных и больше двухсот пятидесяти мелких сельхозпроизводителей.  В большинстве сельских населенных пунктов крупные садоводческие хозяйства имеют статус градообразующих.

В нынешнем году  садоводы Кубани уже собрали почти 320000 тонн плодово-ягодной продукции, что на 73000 тонн больше, чем в тот же период 2015 года.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму