На Кубани в 2020 году реализовали более 50 проектов комплексного развития сельских территорий

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани в 2020 году реализовали более 50 проектов комплексного развития сельских территорий

На Кубани сегодня почти половина населения проживает в сельской местности. Краснодарский край ежегодно активно участвует в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». 

На Кубани в 2020 году реализовали более 50 проектов комплексного развития сельских территорий
Редакция Редакция 13 января 2021 11:47
О том , как исполняется госпрограмма в Краснодарском крае рассказал заместитель губернатора Андрей Коробка, сообщили  в пресс-службе Минсельхоза РФ.
  
На Кубани сегодня почти половина населения проживает в сельской местности. Краснодарский край ежегодно активно участвует в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». 
В прошлом году общее финансирование по этой госпрограмме превысило 660 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.
 
В Краснодасрком крае завершили строительство двух крупных комплексных проекта, отметил Андрей Коробка. В Брюховецком районе построили двухэтажный дворец водных видов спорта, в котором располагаются бассейн с шестью дорожками по 25 метров и тренажерный зал.
 
Первый детский сад на 80 мест построили в поселке Первомайском Белореченского района. Также здесь построили спорткомплекс и объекты инженерной инфраструктуры – водопроводные сети, линии электропередачи.
 
– В 2020 году в Краснодарском крае  проделали большую работу по повышению качества жизни на селе. На Кубани благодаря госпрограмме реализовали более 50 проектов: восстановили историко-культурные памятники, построили спортплощадки для маломобильных людей и площадки накопления твердых коммунальных отходов, обустроили парки, – рассказал Андрей Коробка.
 
Кроме того, в рамках госпрограммы почти 600 кубанских семей воспользовались льготной сельской ипотекой со сниженной ставкой до 3%, отметил вице-губернатор . Общая сумма займов составила порядка 1,1 млрд. рублей.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму