На Кубани в ДТП погибли женщина и дети

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани в ДТП погибли женщина и дети

Авария произошла в среду в Красноармейском районе Краснодарского края, сообщает сайт управления МВД по региону.Семья из Орловской области возвращалась домой после отдыха на Черноморском побережье.

На Кубани в ДТП погибли женщина и дети
Редакция Редакция 23 июля 2014 16:04

В ДТП погибли двое детей и их мать.

Авария произошла в среду в Красноармейском районе Краснодарского края, сообщает сайт управления МВД по региону.Семья из Орловской области возвращалась домой после отдыха на Черноморском побережье.

Водитель автомобиля Opel Vectra, житель Орловской области 1977 года рождения, не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с деревом, после этого машина упала на крышу в водный канал.
Скорее всего, мужчина уснул за рулем. В результате ДТП погибли его супруга ,их восьмилетний сын и пятилетняя дочь. Состояние водителя не уточняется.

Сейчас полицейские выясняют точные причины происшествия.

Автомобиль упал в канал, из воды торчали одни колеса
  А вот , что рассказали " КП" очевидцы этой страшной аварии ..

- "Я в это время был дома со своей женой, - рассказывает «КП» очевидец происшествия Михаил. – Я всю жизнь живу на этой улице, авария произошла буквально метрах в 20 от моего дома. Этот поворот действительно опасный, здесь постоянно бьются, и фура в канал падала, и трое пацанов молодых не так давно улетели с машиной в воду, их тела, по-моему, долго найти не могли, канал глубокий – около двух метров,  еще с камышами. Вот их, видимо, мутная вода замаскировала. Я-то местный, сам езжу на машине и знаю, что этот участок опасный. А приезжие, видимо, от незнания трассы, гоняют здесь, хотя знак запрещает ехать более 60 километров в час. Послышался сначала свист, потом удар. Я со своей супругой Яной выбежали на улицу, тут же выскочил сосед в одних трусах и тапочках. Мы увидели, что машина лежит на крыше, из воды виднелись только задние колеса. Водитель непонятно как выбрался из салона, пытался сам перевернуть машину и кричал «Помогите!», он был просто в шоке. Я ринулся в гараж, выгнал свою машину, чтобы подъехать  поближе и включить фары, а то совсем ничего не было видно. Взял свой молоток и с соседом сначала попытались выбить стекла лежащего автомобиля, чтобы вытащить людей. Потом открыли двери, достали из салона женщину и двоих маленьких детей, на вид, около пяти и восьми лет. Сосед и жена начали оказывать им первую помощь – делали искусственное дыхание. Мы выбежали из дома кто в чем был, поэтому мобильников у нас не было.  Я быстро запрыгнул в машину и помчался в ближайший медпункт, который был закрыт. В это время моя жена с соседом перегородили дорогу, взявшись за руки, чтобы хоть кто-нибудь остановился помочь. Люди идти навстречу не хотели, поэтому они решили тормознуть именно так. Несколько машин остановилось, незнакомцы вызвали скорую, пожарных и полицию.

Сосед, который выбежал на улицу практически в чем мать родила, в эту ночь не спал из-за  температуры. В это время он услышал, как машина вылетела в канал, выбежал со двора и стал помогать доставать из салона пострадавших.

- В это время я был дома со своей семьей, - рассказывает Григорий Двали. –  Приболел, поэтому не мог долго уснуть. Тут резко появился какой-то свист, а потом звук, как будто что-то с чем-то столкнулось. Я живу как раз возле этого поворота, машины частенько попадают здесь в ДТП. Мне показалось, что водитель даже затормозить не успел. Когда даешь по тормозам, обычно другой звук получается, а тут вышло, будто он просто катился на скорости, врезался в дерево и упал в канал. Мы вытащили пострадавших. Мальчик был жив, он тихонько дышал, когда я его вынес на руках из салона. У женщины я нащупал слабый пульс,  а девочка, скорее всего, просто захлебнулась. У нее я не нашел каких-либо повреждений,  ран и переломов. Странно, что в такое время  по дороге проезжало много машин, но никто не останавливался, поэтому пришлось перегородить дорогу. Я выбежал в трусах, мобильник остался дома. Меня в армии научили, как оказывать первую помощь, поэтому бежать домой за телефоном было некогда. Те, кто остановился, вызвали спасателей, скорую и полицейских. Причем врачи приехали на место через 40-45 минут. ДТП случилось в 00:30, а медики появились в 01:10 – 01:15, где-то так. Участковый, спасатели и полиция приехали раньше, точно не помню насколько. Примерно за 10 минут до прибытия врачей мальчик и женщина скончались. Вообще, в этом месте надо ставить ограждения, отбойники, чтобы люди не гибли. Здесь молодые пацаны потонули в прошлом году, их тела долго искали. Фура падала в этот канал. Что-то нужно делать."

В свою очередь, медики утверждают, что приехали на место всего за 17 минут из станицы Полтавской. Врачи действительно оказались в хуторе Первомайском позже спасетелей и полицейских, но никакой речи о том, что люди в белых халатх ехали долго -  40 минут идти не может.

- Вызов поступил в 00:33, - рассказывает пресс-секретарь минздрава Кубани Ольга Лыжник. - Первая карета выехала через минуту и примчалась в 00:50. А всего на место выехали три машины из станицы Полтавской. Расстояние было около 17 километров. К сожалению, спасти женщину и детей не удалось.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму