На Кубани в сфере долевого строительства совершено более 800 преступлений

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани в сфере долевого строительства совершено более 800 преступлений

 За 3 года в Краснодарском  крае  в сфере долевого строительства совершено более 800 преступлений

На Кубани в сфере долевого строительства совершено более 800 преступлений
Редакция Редакция 20 декабря 2017 09:16

 За 3 года в Краснодарском  крае  в сфере долевого строительства совершено более 800 преступлений

 
Возбуждено 130 уголовных дел, подозреваемыми признаны более 160 человек, 34 человека осуждены.
  
Эти цифры и факты озвучил в ходе состоявшейся 19 декабря пресс-конференции прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.
 
Только в Краснодаре совершено 244 преступления, по ним возбуждено 56 дел, что составляет более 40% от общего количества расследуемых уголовных дел в регионе, а в Сочи практически вдвое больше - 433 преступления, по ним возбуждено 46 уголовных дел.
 
Ущерб гражданам от преступной деятельности причинен на сумму, превышающую 5 миллиардов рублей, а в ходе расследования эта цифра возросла до 7 миллиардов и продолжает расти. Потерпевшими признаны свыше 7000 человек.
 
В настоящее время прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении одного из руководителей ООО «Эталон Девелопмент», обвиняемого по 22 эпизодам мошенничества. Он предъявлял гражданам подложное разрешение на строительство и предлагал приобрести квартиры в будущем доме. Потерпевшими признаны более 50 человек, ущерб составил порядка 60 миллионов рублей.
 
В 2017 году следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении 8 должностных лиц, виновных в проблемах дольщиков.
 
Так, например, в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара за злоупотребления при выдаче разрешения на строительство и его сына, получившего такое разрешение на строительство многоквартирного жилого дома ЖК «Снежная королева» с использованием подложных технических условий, органами полиции в ноябре текущего года возбуждены уголовные дела.
 
Прокурорами вскрывались и неправомерные факты ввода в эксплуатацию органами местного самоуправления многоквартирных домов в отсутствие их подключения к коммунальным сетям, что послужило основанием для уголовного преследования бывшего заместителя главы Анапы и должностного лица администрации Краснодара.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный Интернет портал города Тимашевск "В Тимашевске .ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму