На Кубани вернули работникам 400 миллионов рублей долгов по зарплате

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани вернули работникам 400 миллионов рублей долгов по зарплате

В Краснодарском крае с начала 2016 года работникам выплатили долг по зарплате в размере 400 млн рублей 

На Кубани вернули  работникам  400 миллионов рублей долгов по зарплате
Редакция Редакция 28 октября 2016 13:37

В Краснодарском крае с начала 2016 года работникам выплатили долг по зарплате в размере 400 млн рублей

С начала года удалось вернуть работникам порядка 400 миллионов рублей долгов по зарплате.В то же время, как сообщил министр экономики региона Александр Руппель, скорость роста долгов опережает темпы погашения.

— Более того, не секрет, что данные Росстата не отражают объективную картину: латентная задолженность в разы превышает статистическую. Это подтверждает проводимый в крае министерством экономики еженедельный мониторинг, — говорит Игорь Галась, вице-губернатор Краснодарского края.

По данным регионального мониторинга, задолженность по заработной плате на сегодняшний день выявлена на 115 предприятиях Кубани, из них 32 действующих и 83 несостоятельных. Все эти предприятия коммерческие, задолженности на государственных и муниципальных учреждениях нет.


Наибольшая сумма задолженности – на действующих предприятиях Краснодара, Мостовского района, Новороссийска и Армавира.
В отраслевом разрезе наиболее крупные суммы долгов сосредоточены в промышленности, строительстве и потребительской сфере.


Напомним, что с 3 октября 2016 года в стране ужесточились санкции к недобросовестным работодателям. Штрафы за невыплату зарплаты выросли в 10 раз, сообщили  в пресс-службе администрации Краснодарского края.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму