На Кубани внедрятся новая технология доставки пенсий

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани внедрятся новая технология доставки пенсий

В Западном округе города Краснодара и в Усть-Лабинском районе Кубани с февраля началась опытная эксплуатация системы доставки пенсий с использованием технологии электронного документооборота


 На Кубани внедрятся новая технология доставки пенсий
Редакция Редакция 08 февраля 2013 10:06


УФПС Краснодарского края совместно с региональным отделением Пенсионного фонда РФ переходят на новый уровень сервиса социально значимой услуги. В Западном округе города Краснодара и в Усть-Лабинском районе Кубани с февраля началась опытная эксплуатация системы доставки пенсий с использованием технологии электронного документооборота.

Граждане, которые выбрали способ доставки своей пенсии или социального пособия через подразделения почтовой связи, вместе с деньгами будут получать новый платежный документ, состоящий из двух частей.

Первая его часть представляет собой индивидуальную детализированную квитанцию, в которой содержится подробная информация о периодах и размерах всех положенных начислений. Вторую часть платежного документа – разовое поручение с подписью получателя — почтальон доставит обратно на почту. Информация с него в электронном виде будет передаваться в Пенсионный фонд.

Переход на электронный документооборот между двумя ведомствами призван максимально подробно информировать клиентов Почты России о начисленных им суммах, а также автоматизировать учет выплат и сократить обмен бумажными документами между Отделением Пенсионного фонда РФ и Управлением федеральной почтовой связи.

Таким образом, доставка и обслуживание на Почте России станут еще более удобными для получателей пенсионных и социальных выплат: они будут максимально информированы о структуре начислений, индексациях, перерасчетах.

Для реализации проекта в УФПС Краснодарского края — филиале ФГУП «Почта России» создано специальное подразделение — информационно-выплатной центр. Он оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет оперативно обрабатывать и печатать все необходимые документы для доставки пенсий и социальных выплат.

После успешного тестирования новой технологии она будет поэтапно вводиться в промышленную эксплуатацию во всех без исключения почтовых отделениях Краснодарского края.

Так, с 1 марта планируется подключить к опытной эксплуатации новой системы доставки пенсий также Прикубанский округ Краснодара, Тбилисский район и центр Сочи.

Преимуществами обслуживания через Почту России являются удобство, надежность и безопасность. Все пенсионные счета размещаются в самых крупных и стабильных банках, а предназначенные для выплат пенсий и пособий денежные средства всегда застрахованы.

Получая пенсии и всю необходимую информацию от почтальонов на дому, пенсионеры избавлены от необходимости тратить время и силы на походы в кассу или к банкомату, сообщает муниципальная новостная лента Новороссийска со ссылкой на пресс-службу УФПС Краснодарского края.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму