На Кубани второй день горят лесные массивы

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани второй день горят лесные массивы
В пожарах на Кубани виноваты туристы, заявил губернатор  края  в прямом эфире телеканала «Россия 24».В Анапе в заповеднике Малый и Большой Утриш горят леса площадью три гектара.Горят леса в Туапсе, Геленджике,   и Новороссийске
На Кубани второй день горят лесные массивы
Редакция Редакция 25 августа 2020 17:13
В Краснодарском крае  спасатели продолжают поистине героическое сражение с масштабными лесными пожарами, которые охватили лесные массивы, расположенные на огромной территории Черноморского побережья — от Анапы до Туапсе.
В пожарах на Кубани виноваты туристы, считает  губернатор Краснодарского края.
В Анапе в заповеднике Малый Утриш и Большой Утриш горят леса площадью три гектара. 
В Туапсе, Геленджике, Анапе и Новороссийске ликвидируют последствия возгорания лесных массивов. Самая сложная ситуация сохраняется в Анапе.
 
Все лесные пожары на территории Краснодарского края спровоцировал человеческий фактор, считает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Об этом  глава края заявил в прямом эфире телеканала «Россия 24».
 
«В настоящее время на территории Краснодарского края действуют четыре пожара — в районе Анапы, Туапсе, в Геленджике и Новороссийске — места любителей отдыха на дикой природе. Мое личное мнение, что причиной пожаров стали эти самые туристы, их небрежное обращение с огнем» — сообщил губернатор.
 
На территории Кубани длительное время стояла засушливая погода, подчеркнул Кондратьев. В связи с этим в 12 муниципальных образованиях ввели противопожарный режим, запрещающий посторонним лицам пребывать в лесах и тем более разводить костры.
 
Самая сложная обстановка в Анапе : между населенными пунктами Малый Утриш и Большой Утриш горят леса площадью три гектара.
 
Лесной пожар в Анапе тушат с помощью авиации.
Сначала пожар между Большим и Малым Утришом тушили с помощью вертолетов, а в ближайшее время будут привлечены два самолета, сообщает Интерфакс . Самолет Ил-76 прибыл к 12:30 из подмосковного Раменского с 42 тоннами воды на борту. И еще   для тушения пожара на Утрише из Красноярска вылетел самолет-амфибия Бе-200.
 
Заповедный лес под Анапой загорелся 24 августа . Информация о возгорании поступила дежурному в 12.20. Сразу на место выехали пожарные. Выгорело уже 82 га леса . 
 

 
Губернатор края заявил, что пожар планируют полностью ликвидировать до конца суток.
«Ожидается, что до конца суток все пожары будут потушены», — сообщил губернатор в Telegram.
 
Губернатор края вылетел в Анапу, чтобы самому лично проконтролировать ситуацию в лесными пожарами.
Вениамин Кондратьев на месте проведет заседание оперштаба, пообщается с представителями МЧС и оценит нанесенный ущерб
В тушении поажаров принимают участие около 750 человек, задействовано 152 единицы техники, в том числе плавсредства и авиация МЧС России. На горящий лес с воздуха сброшено уже около 500 тонн воды, работа продолжается..
 
Лесные массивы полыхают на Кубани  уже  второй день.
 
Возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Следователи должны определить причины, обстоятельства и возможных виновников случившегося.
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму