На Кубани введен график временного отключения электричества

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани введен график временного отключения электричества

 Власти Краснодарского края и сетевые компании будут проводить временные отключения электроэнергии, чтобы не допустить перегрузки энергосистемы в условиях сильной жары.

На Кубани введен график временного отключения электричества
Редакция Редакция 09 августа 2017 12:29

 Власти Краснодарского края и сетевые компании будут проводить временные отключения электроэнергии, чтобы не допустить перегрузки энергосистемы в условиях сильной жары.

 График временного отключения электричества ввели в Новороссийске, Анапе и Геленджике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края .
Как сообщили в администрации Краснодарского края,причиной стала жара. Высокая температура может спровоцировать незапланированное отключение света, поясняет кубанское правительство.
Эта мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Республики Крым.

Отключение потребителей будет производиться территории Юго-Западного энергорайона Краснодарского края в период с 20 до 23 часов.
 
В график, где будут введены временные ограничения, попали Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также Крымский, Абинский, Славянский, Красноармейский и Темрюкский районы Кубани.
 
В первую неделю августа на Кубань пришла экстремальная жара. Уже в течение нескольких дней столбик термометра в городах Краснодарского края поднимался до 39-41 градуса.
 
Из-за сильной жары в Краснодарском крае 8 августа 2017 г. в Кубанской энергосистеме достигнут очередной исторический максимум потребления мощности, который составил 5032 МВт.
 
До конца месяца такой экстремальной жары, по прогнозу синоптиков, уже не будет.
 
Как сообщает администрация региона, причиной стала жара. Высокая температура может спровоцировать незапланированное отключение света, поясняет кубанское правительство.
 
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму