На Кубани вызвать скорую помощь можно по SMS

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани вызвать скорую помощь можно по SMS

Теперь в Краснодарском крае вызвать скорую помощь можно не только с помощью телефона по номеру 03. Специально для глухонемых, разработали новую услугу. Для того, чтобы вызвать бригаду медиков, достаточно будет всего лишь отправить SMS-сообщение на сотовый номер скорой помощи

На Кубани вызвать скорую помощь можно по  SMS
Редакция Редакция 10 сентября 2012 08:34

Теперь в Краснодарском крае вызвать скорую помощь можно не только с помощью телефона по номеру 03.
Специально для глухонемых, разработали новую услугу. Для того, чтобы вызвать бригаду медиков, достаточно будет всего лишь отправить SMS-сообщение на сотовый номер скорой помощи.

До недавнего времени в Краснодарском крае глухонемым приходилось просить родных или близких для того, чтобы вызвать скорую помощь. Но в экстренных случаях не все и не всегда успевали найти человека, который бы сделал важный телефонный звонок. А ведь в крае людей с отсутствием слуха свыше 5 тысяч.
Поэтому министерством здравоохранения было принято решение специально для глухонемых ввести сервис вызова скорой помощи через SMS.
 Принимает SMS-ки врач- консультант. Получив необходимую информацию о состоянии пациента, сотрудник формирует бригаду медиков, после чего на телефон больного приходит ответное SMS о том, что скорая выезжает.

«SMS-ка должна содержать повод для вызова: что происходит и адрес, на который мы тут же выйдем. Естественно, придет SMS-ответ, что вызов принят, и что мы выезжаем», — рассказал Николай Босак, главный врач БСМП.

Проверить достоверность вызова через SMS, увы, практически невозможно, поэтому медики настоятельно рекомендуют пользоваться данной услугой только людям с ограниченными возможностями, которые не могут совершить телефонный звонок.
Пока в Краснодаре работает только сотовый телефон для приёма SMS, но в будущем, планируется сделать для нового сервиса единый короткий номер, который легко запомнить.
 Глухонемые Краснодарского края надеются ещё и на то, что в скором времени с помощью SMS можно будет вызвать и полицию и МЧС, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму