На курортах Кубани ждут семь миллионов туристов в этом году

  1. Главная
  2. Новости
  3. На курортах Кубани ждут семь миллионов туристов в этом году

В этом году по прогнозам экспертов ожидается высокий спрос на туристические услуги. В этом году  на курорты Краснодарского края может приехать почти семь миллионов туристов. 

На курортах Кубани  ждут семь миллионов туристов в этом году
Редакция Редакция 18 июня 2020 11:13
В этом году по прогнозам экспертов ожидается высокий спрос на туристические услуги. Даже сейчас он уже выше, чем в прошлом году
 
В ближайшие два месяца  на курорты Краснодарского края может приехать почти семь миллионов туристов. Об этом сообщил министр  курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева.
 
Спрос на туристические услуги в этом году уже выше, чем в прошлом, отмечает чиновница. даже несмотря на то, что начало туристического сезона было фактически провалено из-за эпидемии коронавируса, пишет ТАСС . 
Высокий спрос на туристические услуги на курортах Кубани связывают с тем , что границы с другими странами закрыты. Однако, многие россияне из-за сохраняющейся угрозы заражения COVID-19 могут вообще отказаться от отдыха в этом году, отметила Балаева.
 
В Краснодарском крае был объявлен  карантин из-за коронавирусной инфекции с 28 марта. была приостановлена работа курортов , в гостиницах до 1 июня было запрещено бронировать номера. Но уже сегодня постепенно вместе с ослаблением распространения инфекции в крае  стали смягчать ограничительные меры. 
С 1 июня начали открываться санатории с медицинской лицензией. Но у приезжающих в санаторий требовали справки об отсутствии COVID-19. Из-за этого часть граждан стали отказываться от ранее забронированных путевок, отметили туроператоры. 
 
С 12 июня на Кубани отменили красные пропуска, открыли парки, набережные и пляжи. 
Также с 12 июня в крае смогли открыться небольшие гостиницы и пляжи.
 
Карантин на Кубани продлен до 21 июня. Сегодня, 18 июня, должно пройти очередное заседание оперативного штаба, на котором ожидается, что губернатор Вениамин Кондратьев сделает новое заявление о карантине.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму