На Олимпиаду в Сочи раскупили уже 70 процентов всех билетов

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Олимпиаду в Сочи раскупили уже 70 процентов всех билетов

На данный момент продано более 70 процентов всех билетов на олимпийские соревнования, сообщил глава оргкомитета зимней Олимпиады 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко.

На Олимпиаду в Сочи раскупили уже 70 процентов всех билетов
Редакция Редакция 16 января 2014 14:26

На данный момент продано более 70 процентов всех билетов на олимпийские соревнования, сообщил глава оргкомитета зимней Олимпиады 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко.
Билетов на Олимпиаду осталось менее 30 процентов, сообщает Лента.ру.  Организаторы держат «специальную квоту» для тех, кто приедет на Олимпиаду без билетов добавил Чернышенко .

Точное число билетов, попавших в эту квоту, не называется. По словам главы оргкомитета, основным каналом продажи билетов является интернет, «хотя открыты и билетные центры». 75 процентов людей, которые посетят олимпийские соревнования, будут россиянами.
Среди счастливых обладателей билетов - главный российский волшебник Дед Мороз. Он уже приобрел контрамарки на хоккейный матч между женскими сборными России и Японии для Снегурочки и ее подруг.

Накануне крупнейшие туристические агентства Японии заявили, что билетов на Олимпиаду у них больше не осталось. Как сообщал ТВЦ, особой популярностью среди любителей спорта пользовалось фигурное катание. Стоимость поездки в Сочи для жителей Страны восходящего солнца начиналась от $6 тысяч.


Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.
На них будет разыграно 98 комплектов медалей (на 12 больше, чем в канадском Ванкувере). Уже установлены премии за призовые места. Как отметил сегодня министр спорта Виталий Мутко, за "золото" будут платить по 4 мнл руб., серебряная медаль принесет обладателю 2,5 млн. руб., а бронза 1,7 миллиона рублей.

В 2013 году оргкомитет Олимпиады установил квоты на продажу билетов в одни руки: не более четырех штук на «мероприятия высокого спроса» (хоккей, фигурное катание, церемония открытия и т.д.), не более 8 — на остальные соревнования. Общее число билетов в одном заказе не может быть более 50.

Главные билетные центры Игр-2014 открылись 25 ноября в Сочи и Москве. В них зрители могут получить ранее купленные через интернет билеты, а также приобрести новые, оплатив их картой Visa или наличными.

Цены на билеты в кассах главных билетных центров не отличаются от стоимости билетов на сайте Оргкомитета "Сочи 2014."

Жизнь после соревнований для Сочи не закончится. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, город нужно превратить в круглогодичный курорт. "Надо, чтобы город после Олимпиады превратился в современный круглогодичный курорт мирового уровня, по сути, наш главный туристический центр - центр туризма, отдыха и спорта", - сказал он.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
   

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму