На \"олимпийское переселение\" потрачено 28 миллиардов рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На \"олимпийское переселение\" потрачено 28 миллиардов рублей

Власти Краснодарского края и Сочи подвели предварительные итоги переселения граждан из мест возведения олимпийских объектов и их инфраструктуры, заверив, что оно завершится в установленные сроки.

На \"олимпийское переселение\" потрачено 28 миллиардов рублей
Редакция Редакция 31 октября 2012 06:49

Во вторник в Сочи прошло очередное заседание Общественного совета по подготовке зимней Олимпиады-2014. На нем был рассмотрен вопрос о ходе переселения горожан, чье жилье попало в зону олимпийского строительства.
 "Олимпийские" переселенцы в Сочи получили для переезда 482 частных дома и 518 квартир, построенных специально для них при подготовке города к Играм 2014 года, сообщил во вторник на заседании обществного совета по подготовке Олимпиады заместитель губернатора Кубани Александр Саурин.

Очередное заседание общественого совета по подготовке Зимних игр 2014 года в Сочи было посвящено подведению предварительных итогов переселения жителей курорта, чье жилье попало в зону строительства олимпийских объектов. По словам Саурина, для соблюдения прав граждан было введено правило о предоставлении взамен изымаемого жилья не только денежной компенсации, но и другого имущества, в том числе и по принципу "метр в метр". Выбирали, в какой форме получить компенсацию, сами жители.

"В целом, строительство и приобретение жилья обошлось бюджету в 9,5 миллиардов рублей", - рассказал Саурин, добавив, что общая площадь построенного жилья превысила 100 тысяч квадратных метров.

Он также отметил, что были сформированы и новые подходы при определении суммы денежной компенсации. Всего жители получили более 18,5 миллиардов рублей компенсации.

"Учитывая, что денежная форма рассчетов была выбрана гражданами в двух третях случаев, впервые мы поняли, что ценообразование сформировано достаточно справедливо. Эта модель (оценки стоимости) может применяться для всей страны, и уже применяется нашими крупнейшими компаниями", - подчеркнул Саурин.

Он отметил, что благодаря системе компенсаций, удалось провести переселение жителей в установленные сроки, максимально удобно для всех участников процессов.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму