На Параде Победы ветерана не хотели пускать к Путину

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Параде Победы ветерана не хотели пускать к Путину

В дело пришлось вмешаться президенту.Один из ветеранов с трибуны на Красной площади попытался подойти к главе государства, но охрана президента его не пустила. Увидев это, Путин подошел к участнику войны.  Ветеран  Великой Отечественной  рассказал журналистам, зачем прорывался к президенту. 

 
На Параде Победы  ветерана не хотели пускать к Путину
Редакция Редакция 10 мая 2018 10:25

 В дело пришлось вмешаться президенту.Один из ветеранов с трибуны на Красной площади попытался подойти к главе государства, но охрана президента его не пустила. Увидев это, Путин подошел к участнику войны и пригласил отправиться вместе с ним на церемонию. Дальше в Александровский сад они шли уже вместе .

Ветеран  Великой Отечественной  рассказал журналистам, зачем прорывался к президенту. 
 
Ветеран хотел поздравить главу государства с праздником Победы. Это удалось сделать после того, как президент лично выручил Дмитрия Сыркашева из неприятной ситуации. 
 

 

"Я сзади иду, президент меня знает: мы еще до этого с ним встречались. И он меня, значит, к себе... Охранники хотели отодвинуть меня, но президент придержал – и все, я пошел, охранники меня больше не трогали. Они почувствовали, что президент меня знает и я хорошо с президентом знаком", – рассказал Сыркашев.
 
Ветеран отметил, что знаком с Владимиром Путиным, - встречались раньше. И когда Сыркашев пришел на парад и хотел занять свое место буквально в двух метрах от трибуны президента, российский лидер его увидел и поздоровался. "Ну, раньше мы тоже виделись. У меня фотографии на стене висят с ним. А тут он меня поздравляет, обнимает… А у меня побрякушек целая грудь", – сказал ветеран. У Дмитрия Сыркашева, по его словам, главные награды – три ордена Красной Звезды, орден Отечественной войны, Трудового Красного Знамени.
 
Президент интересовался, как идет "ветеранская служба" Сыркашева. "Я говорю: "Да у меня ветеранская организация" – так что все, что президент делает, мы обсуждаем. И всегда любуемся и оцениваем деятельность президента, когда он очень такими тонкими действиями принимает крупные решения", – поделился с "Комсомольской правдой" участник Великой Отечественной. 
 
Дмитрий Сыркашев признался, что хотел подойти к главе государства еще раз – на праздничном банкете. Однако поскромничал и решил не надоедать.
 
Напомним, после окончания Парада Победы российский лидер вместе с президентом Сербии Александром Вучичем и премьером Израиля Биньямином Нетаньяху отправился к могиле Неизвестного солдата, чтобы возложить венки.

 

Еще по теме : 

Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка"

В акции «Бессмертный полк» приняли участие 10,4 млн россиян 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!! (видео)

 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму