На «Первом канале» перед выборами покажут фильм «Крым»

  1. Главная
  2. Новости
  3. На «Первом канале» перед выборами покажут фильм «Крым»

 Вечером 17 марта, в «день тишины» перед президентскими выборами на главном телеканале страны покажут фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова.

 

На «Первом канале» перед выборами покажут фильм «Крым»
Редакция Редакция 06 марта 2018 09:31

 Вечером 17 марта, в «день тишины» перед президентскими выборами на главном телеканале страны покажут фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова.

 
«В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года. Одной из главных задач создателей картины было предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить крымчанам, россиянам и украинцам в те переломные дни», — заявили ТАСС в пресс-службе.
 
«В нашем фильме мы относимся и к русским, и к украинцам с одинаковой любовью. Даже во время съемок сцен на Майдане мы постарались не осуждать, а понять тех, кто искренне верил в светлое будущее, которое, как казалось тогда многим, совсем не за горами. Для меня враги — не украинцы, а те, кто убивал людей под Корсунем и в Одессе, и мне все равно, какой они национальности. В нашем фильме мы пытаемся понять, как так произошло, что нас смогли искусственно, насильственно развести», — приводит пресс-служба слова Пиманова.
 
В фильме, который был снят при поддержке Минобороны и Минкульта, рассказывается о романе молодого человека из Севастополя и журналистки из Крыма на фоне событий весны 2014 года. В главных ролях снялись Роман Курцын, Евгения Лапова и Павел Трубинер. Впервые «Крым» показали в сентябре 2017 года в Севастополе и Симферополе, а также в Государственном кремлевском дворце. 28 сентября он вышел в прокат в кинотеатрах.
 
В «день тишины» агитация за какого-либо кандидата в президенты запрещена.
 
Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года. Это решение поддержали на референдуме около 96 процентов жителей полуострова, принявших участие в голосовании. Украина считает референдум незаконным и называет Крым и Севастополь «оккупированными территориями».
 
После вхождения Крыма в состав России по результатам референдума 2014 года Киев, а также ряд стран Запада отказались признать результаты плебисцита. Кроме того, Вашингтон и Брюссель ввели санкции как против РФ, так и против Крыма и Севастополя.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму