На роскошные авто ввели повышенный налог

  1. Главная
  2. Новости
  3. На роскошные авто ввели повышенный налог

Президент России  подписал закон о повышенном налоге на дорогие автомобили. Согласно документу, стоимость транспортного средства, на которое будет распространяться налог, начинается от трех миллионов рублей.

На роскошные авто ввели повышенный налог
Редакция Редакция 24 июля 2013 09:34

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышенном налоге на дорогие автомобили. Согласно документу, стоимость транспортного средства, на которое будет распространяться налог, начинается от трех миллионов рублей. Кроме того, закон вводит повышающие коэффициенты к ставкам обязательных платежей.

Для легковых автомобилей средней стоимостью от трех до пяти миллионов рублей, с года выпуска которых прошло от двух до трех лет, повышающий коэффициент составит 1,1. Если этим транспортным средствам всего один-два года, то применяется коэффициент 1,3, если не более года – коэффициент 1,5.

С автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, будет взиматься транспортный налог с коэффициентом два. С автомобилей средней стоимостью десять – 15 миллионов рублей, которым не более десяти лет обязательные платежи будут взиматься с коэффициентом – три. Такая же ситуация обстоит и с легковыми авто средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, возрастом не более 20 лет.

Порядок расчета средней стоимости автомобилей определяется Минпромторгом, передает РИА Новости. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей будет ежегодно (не позднее 1 марта) размещаться на официальном сайте ведомства.

Ранее замруководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков пояснил, что такой закон весьма справедлив. Он отметил, что за первый квартал текущего года средняя зарплата в России составила чуть больше 27 тысяч рублей и половина приобретаемых в России автомобилей не превышает одного миллиона рублей. Поэтому, по мнению авторов поправки, более актуально начать взимать повышенный налог с автомобилей стоимостью не от пяти, а от трех миллионов рублей.

"До трех миллионов рублей можно найти большое количество автомобилей, которые обладают всеми мыслимыми и немыслимыми наворотами. Свыше трех миллионов начинается то, что я называю "русские понты", – сказал Лысаков. Он отметил, что если человек обладает таким количеством средств, что покупает настолько дорогие авто, было бы справедливо ввести для него повышенный транспортный налог, который идет в Дорожный фонд.

Источник:  по  материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму