На российских дорогах появятся новые дорожные знаки. (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. На российских дорогах появятся новые дорожные знаки. (видео)

Сегодня, 6 августа, вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, вводящие новые стандарты дорожного движения. Фуры больше не смогут въезжать в жилую зону, даже если они обслуживают находящиеся в ней предприятия или, например, магазины.

На российских дорогах появятся новые  дорожные знаки.
(видео)
Редакция Редакция 06 августа 2013 11:25

Сегодня, 6 августа, вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, вводящие новые стандарты дорожного движения. Фуры больше не смогут въезжать в жилую зону, даже если они обслуживают находящиеся в ней предприятия или, например, магазины.


Об этом сообщают Вести.ру со ссылкой на телеканал "Россия 24". К примеру, на некоторых участках дорог со знаком "Автомагистраль" и шоссе, обозначенных как "Дорога для автомобилей", может быть повышена максимально допустимая скорость движения до 13ти и 110-ти километров в час соответственно.

При этом значение знаков "Автомагистраль" и "Дорога для автомобилей" не меняется. Первой трассой, по которой можно будет ехать со скоростью 130 километров в час, станет один из участков трассы "Дон".

Увеличение максимально разрешенной скорости — не единственное нововведение в ПДД. На российских дорогах появятся и новые знаки.

Теперь в правилах официально вводится термин "Парковка". Новый знак заменит прежний, который назывался "Место стоянки". Он может сопровождаться табличкой, где указано: "Услуги предоставляются только за плату".

Появился знак, с помощью которого будут ограничивать остановку в местах стоянки такси. На табличках укажут вид транспорта, на который не распространяется действие знака. Также в конце выделенных полос появится специальное обозначение: "Конец полосы для маршрутных транспортных средств".

Получил закрепление знак "Работает эвакуатор". А в местах, где идут дорожные работы, теперь должны устанавливать знаки на желтом фоне.

Есть изменения и для коммерческого транспорта. Знак "Движение грузовых автомобилей запрещено" теперь распространяется на все грузовые машины свыше указанной массы. Исключений нет. Так что фуры больше не смогут въезжать в жилую зону, даже если они обслуживают находящиеся в ней предприятия или, например, магазины.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму