На собрание молодых депутатов Кубани приехали более тысячи парламентариев

  1. Главная
  2. Новости
  3. На собрание молодых депутатов Кубани приехали более тысячи парламентариев

В краснодарском спорткомплексе «Олимп» 25 января  состоялось VIII общее собрание Совета молодых депутатов Кубани. Это ежегодный форум, на который собираются более полутора тысяч молодых депутатов из всех районов края.В форуме приняли участие и  депутаты Тимашевского района.

На собрание молодых депутатов Кубани приехали более тысячи парламентариев
Редакция Редакция 29 января 2013 07:20

В краснодарском спорткомплексе «Олимп» 25 января  состоялось VIII общее собрание Совета молодых депутатов Кубани. Это ежегодный форум, на который собираются более полутора тысяч молодых депутатов из всех районов края. В форуме приняли участие и  депутаты Тимашевского района.
  На собрание приехало более 1100 молодых депутатов краевого, районного и поселкового уровня из разных муниципалитетов Краснодарского края.
В  работе  форума участвовали председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Галина Золина, заместитель председателя ЗСК, председатель Совета молодых депутатов прежнего созыва Виктор Чернявский, член Совета Федерации от ЗСК Николай Кондратенко
Совет молодых депутатов был создан для вовлечения молодежи в политическую жизнь. Со времени его создания прошло 8 лет - оправдались ли возложенные ожидания? - спросили у Владимира Бекетова журналисты.
 - Для меня Совет молодых депутатов прежде всего - школа управления, - ответил он.- И сегодня мы с вами видим результаты ее работы. Бывшие члены Совета молодых депутатов стали депутатами ЗСК, возглавили структуры исполнительной власти, и эта тенденция будет продолжаться. Это наше общее детище - и законодательной, и исполнительной власти края. Перспективными руководителями, на мой взгляд, могут стать и самые юные участники нашего Совета: студенты, которым едва минуло двадцать. Таких в составе нашего Совета сегодня 13 человек.         

Владимир Бекетов отметил, что стандарты жизни у людей растут, поэтому всем нам надо думать не только о насущных проблемах, но и работать на перспективу. Среди главных задач он назвал повышение конкурентоспособности нашей продукции, создание семейного бизнеса, который бы передавался от родителей детям.                                

Говоря о семейной политике, председатель ЗСК заметил, что нормой должна стать семья, имеющая троих детей. Для этого, во-первых, нужно сдвинуть с места застарелую проблему с доступным жильем, строить больше домов эконом-класса. Во-вторых, решить вопрос о нехватке мест в детсадах. А это и программа строительства новых детсадов, а также - развитие частных малокомплектных детсадов и групп продленного дня. Среди задач власти он назвал и формирование образа культурного, всесторонне образованного человека.
 - Каждый из вас должен быть примером для подражания, - напутствовал он молодых депутатов. - Люди должны видеть, что власти на местах работают на конкретный результат, готовы отстаивать их интересы.
- Задача власти - формировать культурного, всесторонне образованного и развитого человека, создавая для этого все необходимые условия, так, чтобы культура, образованность, личное достоинство передавались из поколения в поколение…Задача каждого из вас - думать о том, как эффективно, в живой форме, доходящей до каждого человека, организовать эту работу, делая особый упор на молодежь, школьников и студентов, - добавил председатель ЗСК.    
Молодые депутаты избрали нового председателя СМД. По представлению председателя Законодательного собрания края Владимира Бекетова был избран председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Ламейкин.


В Тимашевском районе с апреля 2010 года осуществляет свою деятельность Совет молодых депутатов Тимашевского района, в состав которого входит 51 человек. Совет возглавляет депутат Совета Днепровского сельского поселения Валентина Лазаренко.

1


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму