На встрече в Хельсинки Путин "был силен"

  1. Главная
  2. Новости
  3. На встрече в Хельсинки Путин "был силен"

 Президент США  в интервью, данном после окончания исторической встречи с Владимиром Путиным телекомпании Fox News, заявил о том, что российский президент   продемонстрировал свои сильные качества."Он был силен", - подчеркнул Трамп.

На встрече в Хельсинки Путин  "был силен"
Редакция Редакция 17 июля 2018 09:30
Дональд Трамп ранее, по итогам личной беседы с Путиным и до начала обсуждения в расширенном составе, назвал прошедшие контакты «хорошим стартом» и что по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным удалось прийти к «важным выводам».
 
Президент США Дональд Трамп в интервью, данном после окончания исторической встречи с Владимиром Путиным телекомпании Fox News, заявил о том, что его российский коллега продемонстрировал свои сильные качества.
"Он был силен", - подчеркнул Трамп.
 
 
Глава Белого дома также рассказал о темах, которые обсуждались на встрече. По его словам, речь в ходе беседы двух лидеров шла о вопросах ядерного нераспространения, экономике, Украине, Сирии, гуманитарной помощи и многих других. Трамп признал, что "Россия и США сближаются по Сирии".
 
"Мы в первый раз встречались так долго тет-а-тет. Я считаю, что нам удалось прийти к действительно хорошим заключениям", - пояснил американский лидер.
 
Он также согласился с точкой зрения президента РФ о том, что российско-американские отношения, включая экономику, еще никогда не скатывались на столь низкий уровень. "Это - настоящий позор, потому что в принципе мы способны совершить много добра, будь то гуманитарная помощь, Ближний Восток или Сирия", - заключил президент США.
 
Напомним, что телеканал Fox News также взял интервью у президента России. Владимир Путин подтвердил взаимную заинтересованность Москвы и Вашингтона в развитии отношений в сфере безопасности, стратегической стабильности, преодолении кризисов, борьбе с терроризмом, в сфере экономик, пишет " Российская газета".
 
"Надеюсь, что сегодня мы с президентом Трампом сделали хотя бы первый шаг в этом направлении", - подчеркнул Владимир Путин.
 
 
Футбольный мяч, подаренный Путиным Трампу, напугал американских сенаторов. Некоторые из них предположили, что это подарок непростой. Старший сенатор США от штата Южная Каролина Линдси Грэм заявил, что мяч надо проверить на наличие прослушивающих устройств. Его успокоил бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер – он заверил политика, что спецслужбы этим займутся, передает RT со ссылкой на Fox News.
 
 
Дональд Трамп также высоко оценил встречу с Владимиром Путиным. Он заявил в интервью Fox News, что встреча в Хельсинки – это начало долгого пути по выводу отношений из кризиса. Перед началом переговоров отношения между Москвой и Вашингтоном были худшими в истории, но за время встречи многое изменилось, добавил глава Белого дома. Он также сообщил, что они с Путиным договорились чаще встречаться, и заверил, что Москва и Вашингтон продолжат контакты на уровне спецслужб в сфере борьбы с терроризмом.
 
"Я назвал президента Путина соперником, хорошим соперником. И слово соперник – это фактически комплимент", – подытожил Трамп. Он признал превосходство своего российского коллеги, заявив, что тот "был очень силен на саммите".
 
Западные СМИ остались довольны тем, что лидеры двух стран "конфронтации и разногласиям предпочли сотрудничество" и что политики начали лучше понимать друг друга (об этом написала бельгийская газета La Libre). По мнению журналистов, продолжение диалога может стать "прелюдией к снятию санкций", передает РИА "Новости".
 
Другое бельгийское издание Le Soir опубликовало материал под названием "Трамп равняется на Путина". В материале отмечается, что президент России задавал тон встрече, а сближение России и Запада происходит "на условиях Кремля". "Путин всегда тщательно подготовлен к переговорам", а "опасения, что непредсказуемый Трамп может сделать уступки, кажутся как никогда обоснованными", говорится в статье.
 
Обозреватель британского телеканала Sky News Диана Магней заявила, что Путин во время переговоров сумел подчеркнуть особую роль России в мире. Это подтверждает даже такая мелочь, как то, что он взял слово на итоговой пресс-конференции раньше Трампа. "Россия снова великая держава на мировой арене", – констатировала журналистка (ее слова приводит телеканал "Звезда").
 
Одно из самых авторитетных изданий США The New York Times назвало саммит в Хельсинки "легкой победой для Владимира Путина". Газета отметила, что во время общения с журналистами российский президент выглядел более уверенным, чем его американский коллега.
 
Издание The Washington Post написало о том, что окружение советовало Трампу быть пожестче с Путиным, но тот проигнорировал эти рекомендации. В итоге американский лидер предстал в Хельсинки "размякшей макарониной".
 
 
Российский лидер Владимир Путин «одержал фантастическую победу» над президентом США Дональдом Трампом на переговорах в Хельсинки. Такое мнение выразил бывший посол США в России Майкл Макфол.
 
Как считает дипломат, «планка ожиданий» от этой встречи изначально была низкой, и Трампу было достаточно «оказать мягкое сопротивление» Путина. Однако глава США не стал делать даже этого и разочаровал наблюдателей в Америке, написал Макфол в Twitter.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму