Налоговиков могут объединить с таможенниками

  1. Главная
  2. Новости
  3. Налоговиков могут объединить с таможенниками

Правительство рассматривает возможность объединения двух федеральных служб: Налоговой и Таможенной. Предполагаемые трансформации не приведут к изменению функций обоих ведомств.

Налоговиков могут объединить с таможенниками
Редакция Редакция 24 марта 2014 15:09

ФНС и ФТС скоро могут стать ведомством, отвечающим за сбор бюджетных средств

Правительство рассматривает возможность объединения двух федеральных служб: Налоговой и Таможенной. Предполагаемые трансформации не приведут к изменению функций обоих ведомств.

Как пишет РБК, объединенная структура останется в прямом подчинении правительству и избежит превращения в мегарегулятор. При этом предполагается, что новую службу возглавит нынешний глава ФНС Михаил Мишустин, с которым руководство страны уже обсуждало объединение двух ведомств.

В данный момент представители обоих Федеральных служб отказываются от комментариев прессе. Единственным чиновником, ответившим на вопросы журналистов, стал замглавы ФТС Руслан Давыдов, назвавший информацию о грядущем объединении слухами.

Ранее с инициативой объединения двух других федеральных служб - Антимонопольной и по тарифам - выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, в нынешней ситуации было бы целесообразно создать мегарегулятор в антимонопольной сфере по аналогии с уже существующим в финансовой, в качестве которого выступает ЦБ. Разделение функций ФАС и ФСТ, по мнению первого вице-премьера, неестественно. Однако решение по этому вопросу на высшем уровне пока не принято.

За рубежом имеются примеры объединения таможенных и налоговых органов в единую структуру. Подобным образом дела обстоят в Великобритании и Германии. В США, напротив, таможенники подчиняются ведомству, также курирующему охрану государственных границ.

Способ сбора доходов, аналогичный предлагаемому на федеральном уровне, в настоящее время существует в Крыму, где вплоть до конца текущего года действует переходный период после присоединения полуострова к России. В соответствии с украинскими правилами, все вопросы, касающиеся распределения поступающих в бюджет средств, до недавнего времени находились в ведении Министерства доходов и сборов, которое позднее было разделено на две самостоятельные структуры.


Источник:  по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму