Наши хоккеисты проиграли финнам и закончили свое выступление на Олимпиаде.

1. Главная
  2. Новости
  3. Наши хоккеисты проиграли финнам и закончили свое выступление на Олимпиаде.

Сборная России по хоккею вылетела с олимпийского турнира в Сочи. В матче 1/4 финала наши спортсмены проиграли команде Финляндии со счетом 1:3,

Редакция Редакция 19 февраля 2014 19:36

Сборная России по хоккею вылетела с олимпийского турнира в Сочи. В матче 1/4 финала наши спортсмены проиграли команде Финляндии со счетом 1:3, сообщается на сайте Игр.К сожалению, из многочисленных звезд, зарабатывающих миллионы долларов, у России в Сочи так и не родилась команда.

Семен Варламов, Вячеслав Войнов и Антти Пильстрем. Фото: РИА Новости

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, нашим первым удалось открыть счет: шайбу забросил на 8-й минуте Илья Ковальчук при реализации большинства. Но еще до перерыва Юхаматти Аалтонен и Тииму Селайне вывели свою команду вперед. В начале второго периода наши пропустили третью - от Микаэль Гранлунда, после чего тренер россиян Зинэтула Биллялетдинов сменил вратаря Семена Варламова на Сергея Бобровского.

Несмотря на все усилия, до конца второго периода мы забить не смогли, впрочем и не пропустили. Начало третьей 20-минутки проходило полностью в зоне сборной Финляндии, однако и из этого наши никаких дивидендов не извлекли. Счет больше так и не изменился - 1:3 и наши хоккеисты закончили свое выступление на Олимпиаде.

Путь к четвертьфиналу сборная России прошла неровно. Разгромив Словению в первом матче группового этапа, наши хоккеисты затем проиграли США по буллитам. В третьей игры, также по буллитам, выиграли у Словакии. При этом, если бы наши одолели словаков в основное время, то они избежали бы матча 1/8 финала (в нем мы выиграли у Норвегии - 4:0).

Накануне один из лидеров сборной России Александр Овечкин заявил: "Завтра будет война, и мы к этой войне готовы". Отвоевали.

Финские хоккеисты не ставили себе цель испортить России домашнюю Олимпиаду, заявил от лица сборной Суоми форвард команды Суоми Юхаматти Аалтонен после поражения ледовой дружины Билялетдинова в четвертьфинальном матче Игр-2014

Финны извинились перед россиянами за испорченную Олимпиаду.

"Невероятные ощущения, великий момент в нашей карьере. Мы знали, что у нас будут шансы, и мы старались их по максимуму использовать. У нас в команде все 25 игроков лидеры, но есть несколько лидеров, которые дали нам большую уверенность. Думаю, что да, мы испортили России Олимпиаду, но это не было нашей целью, мы просто ехали за золотом", - цитирует Аалтонена РИА "Новости".

Капитан сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне заявил, что ему жаль российских хоккеистов, мечтавших о победе Играх в Сочи.

"Мы рады победе и выходу в полуфинал, и в то же время мне действительно очень жаль российскую команду, - сказал Селянне. - Понимаю, как сильно они хотели выиграть домашнюю Олимпиаду, это действительно была бы красивая история. Но их мечта не сбылась, а результат нашего матча показал, какая минимальная разница в классе сейчас между ведущими мировыми сборными".

Вратарь финнов Туукка Раск признался, что не перетрудился в матче с россиянами.

Накануне словаки за один период смогли отыграть у своих принципиальных соперников чехов три шайбы, в итоге проиграли, но на целый период они стали командой и были близки к сенсации, за что со льда ушли под аплодисменты своих болельщиков.

Мужская сборная России по хоккею в среду завершила борьбу в домашнем олимпийском турнире поражением в четвертьфинале от национальной команды Финляндии

Не заслужили другого отношения и российские хоккеисты. В третьем периоде они продолжили штурмовать ворота Лехтонена, а болельщики буквально неистовствовать на трибунах. Несмотря на это свою команду разочарованные любители хоккея проводили свистом. Достойно принимать поражения в хоккее мы пока не умеем.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...