Насколько выросли цены на продукты в небольших российских магазинах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Насколько выросли цены на продукты в небольших российских магазинах

Больше всего из продуктов питания за этот  месяц выросли цены на говядину и свинину , на сметану ,  на баранину и вермишель 

 Насколько выросли цены на продукты в небольших российских магазинах
Редакция Редакция 16 августа 2021 13:33
Эксперты  компании «Эвотор» выяснили насколько сильно подорожали продукты в небольших российских магазинах.  
 
В Росии в июле 2021 года цены на продукты в небольших магазинах  поднялись на 6,8% годовом сопоставлении и на 0,7% относительно июня месяца,выяснили эксперты компании «Эвотор».
 
«В июле 2021 года цены на продукты выросли на 0,7% по сравнению с июнем и на 6,8% к июлю 2020 года. Больше всего за этот месяц подорожали пельмени, творог, сливочное масло и маргарин, вода и молочные десерты», — цитирует ПРАЙМ выдержки из обзора.
 
 Динамику цен эксперты оценивалина основании собственного продуктового индекса, основаного на фактических данных о покупках в несетевой торговле. При  расчете этого индекса  использовались 187 наименований из 47 ключевых для традиционной торговли  категорий продуктов.
 
Также стало известно, что с 3 по 9 августа потребительские цены в нашей стране  не изменились после снижения на 0,06% неделей ранее, а с начала года инфляция достигла 4,49%, сообщает Росстат.
 
Больше всего из продуктов питания за этот  месяц выросли цены на говядину и свинину — на 0,4%, на сметану — на 0,4%,  на баранину и вермишель — на 0,3%.
 
Цены на плодоовощную продукцию за эту неделю снизились в среднем на 2,4%, в том числе на морковь — на 8,8%, помидоры — на 5,1%, огурцы — на 4,9%, картофель — на 4,7%.
 
За эту неделю в России также подорожало мясо кур на 0,1%, а куриный яйца наоборот подешевели  - в среднем на 0,8%.
 
Цены на подсолнечное масло и сахар-песок с 3 по 9 августа в среднем по России выросли в цене на  0,2% и 0,1% соответственно, сообщает Росстат.
 
В России в 2020 году инфляция достигла 4,91% (декабрь к декабрю-2019) после 3,04% в 2019 году. Результат 2019 года стал одним из  самых низких значений этого индикатора за всю историю современной России. 
По итогам 2017 года был зафиксирован абсолютный минимум инфляции — 2,5%, а в 2018 году цены выросли на 4,3%.
 
По оценкам Росстата, потребительские цены в России в июле 2021 года выросли на 6,46% в годовом сопоставлении после роста на 6,5% в июне. По сравнению с июнем месяцем инфляция в июле составила  0,31%. С начала 2021 года (к декабрю-2020) цены выросли на 4,51%.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму