Назван новый способ воровства с кредитных карт

  1. Главная
  2. Новости
  3. Назван новый способ воровства с кредитных карт

Особую опасность таят сайты с предложениями быстрого и легкого заработка. Только на этих схемах клиенты банков теряют миллионы рублей ежемесячно.


Назван  новый способ воровства с кредитных карт
Редакция Редакция 23 мая 2017 09:30

Особую опасность таят сайты с предложениями быстрого и легкого заработка. Только на этих схемах клиенты банков теряют миллионы рублей ежемесячно.


Способов взломать банковскую карточку существует множество. Банки бьют тревогу, справедливо полагая, что именно сетевое мошенничество является сегодня главной угрозой для сбережений. Как рассказали в "Яндексе", ежемесячно мошенники уводят с частных счетов порядка 20 миллионов рублей, а в сутки на их уловки попадаются порядка 12 тысяч держателей карт, пишет газета "Известия".

Мошенники в качестве приманки используют сайты, обещающие легкий заработок в интернете или вообще предлагающие деньги в качестве благотворительности. Все, что требуется от жертвы – указать данные своей банковской карты. Конфиденциальная информация таким образом попадает к злоумышленникам еще на этапе ввода. Остальное – дело техники.

"Обычно все эти схемы так или иначе приводят пользователя к тому, что деньги ему вот-вот переведут, но нужно оплатить 300–400 рублей налога, комиссии, процента за конвертацию валюты. И на этапе дополнительной оплаты мошенники крадут конфиденциальные данные карт банковских клиентов", – поясняют эксперты.

Российский поисковик постоянно блокирует сайты, находящиеся под контролем мошенников. Но не останавливаются на старых схемах и мошенники, постоянно изобретая что-нибудь новенькое.

"На данный момент заблокировано около двух тысяч. сайтов, предлагающих легкий заработок в сети", – рассказали в "Яндексе". Эксперты советуют для совершения интернет-платежей завести отдельную карту и не держать на ней крупные суммы. Кроме того, пользователям рекомендовано не сообщать никому данные своих карт и уж точно не вводить конфиденциальную информацию на сайтах, которые кажутся подозрительными.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму