Назван размер пенсий в 2018 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Назван размер пенсий в 2018 году

В 2018 году пенсии неработающих граждан вырастут на 3,8%. Повысить размер социальных выплат власти планируют уже 1 февраля следующего года.

Назван размер пенсий в 2018 году
Редакция Редакция 30 июня 2017 08:47

В 2018 году пенсии неработающих граждан вырастут на 3,8%. Повысить размер социальных выплат власти планируют уже 1 февраля следующего года.


Новый размер пенсий закреплен в основных параметрах бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, передает "Российская Газета". С 1 февраля 2017 года цена пенсионного балла поднимется с 78,58 рубля до 81,57 рубля.

Также эксперты закрепили в основных параметрах бюджета ПФР и дальнейшее повышение пенсий. В частности, в 2019 и 2020 годах соцвыплаты проиндексируют на 4%. Отметим, что это лишь "плановый" бюджет, то есть эти показатели могут быть скорректированы непосредственно в 2018 и 2019 годах.

В документе также сообщается и о размере бюджета самого Пенсионного фонда России на 2018 год. В частности, в следующем году доходы организации составят 8,4 триллиона рублей, из которых 3,5 миллиона придут через межбюджетные трансферты. Добавим, что планируемые доходы на обязательное пенсионное страхование – 6,8 триллиона рублей, из которых 2,1 триллиона перечислят из федерального бюджета, а 4,7 триллиона составят страховые взносы.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал на заседании правительства, что работающие пенсионеры не получат надбавку к пенсии. У остальных размер социальных выплат по итогам индексации в 2018-2020 годах поднимется на уровень инфляции.

Также глава правительства отметил, что размер материнского капитала изменится лишь через несколько лет. "С 1 января 2020 года он должен быть проиндексирован", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ранее СМИ сообщили , что больше всего пенсионеров проживает в Москве и Подмосковье – примерно 5,2 миллиона человек. Причем этот показатель ежегодно увеличивается еще на 300 тысяч.

На втором месте в этом рейтинге – Санкт-Петербург и Ленинградская область, там насчитывается около 1,7 миллиона пенсионеров.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму