Назван самый надежный способ устройства на работу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Назван самый надежный способ устройства на работу

 Самым надежным способом устройства на новую работу большинство россиян считают личные связи

Назван самый надежный способ устройства на работу
Редакция Редакция 14 ноября 2018 10:27

Жители России  назвали самый надежный способ устройства на работу.

Большинство россиян , почти 60% опрошенных, отметили, что не меняли работу последние пять лет.
 
Самым надежным способом устройства на новую работу большинство россиян считают личные связи, выяснили специалисты холдинга «Ромир».
 
Оказывается, что «65% (опрошенных) используют личные контакты среди родственников и друзей». «На второе место вышли соцсети — таким образом работу искали 24% респондентов. 18% доверили подбор нового места службам занятости», — цитирует сообщение РИА «Новости».
 
Наиболее популярными способами поиска работы у людей с высокими доходами  оказались соцсети и агентства по подбору персонала. Об этом заявили 36% и 25% представителей этой группы соответственно. Кроме того, выяснилось, что респонденты с высокими доходами чаще других обращаются и в государственные службы занятости (19%).
 
60% опрошенных отметили, что не меняли работу последние пять лет. Тех, кому приходилось менять работу за те же пять лет, оказалось 14%. За последние три года перешли в другую организацию 16% респондентов. За год место трудовой деятельности поменяли 10% опрошенных.
 
«Чаще других работу меняют респонденты из группы с низкими доходами (менее 10 тысяч рублей на человека в семье). 18% из них хотя бы раз переходили с места на место только за последний год. В остальных доходных группах результаты оказались близки к среднему значению. Склонна к переменам и молодежь», — отмечает «Ромир».
 
Большинство россиян не стремится сменить место проживания ради новой работы, показал опрос. О том, что могли бы переехать в другой регион России ради карьерных перспектив, заявили 18%. Около 5% отметили, что могли бы переехать в другие государства, в частности Армению и Белоруссию, 77% заявили, что не хотели бы ради поиска работы менять место жительства.
 
В октябре рекрутинговый портал SuperJob провел опрос и выяснил, какие российские города — самые благоприятные для построения карьеры. 57% опрошенных краснодарцев считают столицу Кубани лучшим городом для успешной карьеры.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму