Назван способ уменьшить вред фигуре от поедания блинов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Назван способ уменьшить вред фигуре от поедания блинов
Как правильно есть блины на Масленицу, чтобы не навредить фигуре? Диетологи назвали способ , который может уменьшить вред фигуре от поедания блинов.
 Назван способ уменьшить вред фигуре от поедания блинов
Редакция Редакция 26 февраля 2020 12:32

Диетологи советуют есть блины на завтрак и горячими для более быстрого расщепления жиров, и также рекомендуют использовать нежирные начинки, например творог, чтобы не перегружать желудок и поджелудочную железу.  

 
«Блины лучше есть горячими  на завтрак, так как они являются отличным источником энергии и подходят для первого приёма пищи утром.Желательно, чтобы начинка не была жирной, самой лучшей является творог. К блинам хорошо подойдет слабосоленая нежирная рыба, сыры. Можно добавить фрукты и орехи.
 
Некоторые начинки могут принести угрозу здоровью, например, масло.Избыток масла может привести к перенапряжению желудка и поджелудочной железы.Блины лучше есть горячими, в этом виде жиры из них будут быстрее расщепляться », — советуют диетологи
 
Людям у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом нужно быть осторожными, так как блины – это  трудноперевариваемая пища. 
 
Блины можно есть и на обед, но не закусывать их жирной красной рыбой, икрой и маслом. Да, это вкусно, но такое сочетание может вызвать обострения у людей, имеющих проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой. Порция должна восприниматься как полноценный прием пищи, а не перекус.
 
От поедания блинов в большом количестве «вес точно увеличится», отмечают диетологи.
Стоит отказаться от сладких начинок,таких как, сгущенки и шоколадная паста. Сочетание сложных и быстрых углеводов — прямая дорога к набору лишнего веса.
Можно приготовить диетические блины, например, из гречневой муки...
Врачи советуют съедать несколько блинов на завтрак и обед, а поедать их за ужином не рекомендуется.
Ужинать блинами диетологи не советуют, так как такие продукты имеют свойство задерживать воду в организме и хуже усваиваются в темное время суток.
 
С давних времен  блин на Масленицу ассоциировался с Солнцем - символом плодородия и благополучия. Чем больше лакомств испечет хозяйка, тем больше урожая и богатства будет ждать ее семью в этом году.
Масленицу отмечают в нашей стране уже очень много веков. 
Не стоит ограничивать себя в желании съесть пару блинчиков в масленичную неделю. 
 
 С Масленицей Вас всех !!

 

Гуляния на Масленицу длятся неделю

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму