Назван средний размер пенсии в 2019 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Назван средний размер пенсии в 2019 году

 Глава Минтруда назвал средний размер пенсии в 2019 году

Назван средний размер пенсии в 2019 году
Редакция Редакция 25 июня 2018 08:32

 Министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о среднем размере пенсии в следующем году. Также он объяснил повышение пенсионного возраста для женщин на восемь лет.

 
К концу 2018 года пенсии вырастут до 14 414 рублей. Кроме того, в следующем году неработающие пенсионеры получат прибавку – в среднем одну тысячу рублей в месяц. Глава Минтруда отметил, что средний размер выплат в течение 2019 года составит 15 400 рублей, поскольку "у кого-то пенсия больше, у кого-то меньше".
 
Также он прокомментировал повышение пенсионного возраста женщинам. "Практически во всех странах идет уравнивание пенсионных возрастов для мужчин и женщин. Основная причина в том, что, к счастью, женщины живут дольше", – цитирует Максима Топилина газета "Известия".
 
По словам министра труда, представительницы прекрасного пола несут гораздо большую домашнюю нагрузку, чем мужчины. К тому же, отметил Топилин, в нашей стране существуют сложившиеся традиции, "поэтому определенный разрыв должен сохраняться".


Глава Минтруда считает конкурентоспособным предлагаемый правительством пенсионный возраст. По мнению Максима Топилина, ключевым фактором для работодателя является не возраст, а уровень компетенции сотрудников.
 
Напомним, 14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Мужчины будут работать до 65 лет, а наши соотечественницы – до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму