Назван возможный размер налога для тунеядцев

  1. Главная
  2. Новости
  3. Назван возможный размер налога для тунеядцев

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин назвал сумму, которую необходимо собирать с неработающих граждан. По его мнению, налог на тунеядство должен составить 20 тысяч рублей.

Назван возможный размер налога для тунеядцев
Редакция Редакция 21 октября 2016 13:22

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин назвал сумму, которую необходимо собирать с неработающих граждан. По его мнению, налог на тунеядство должен составить 20 тысяч рублей.

С помощью таких мер ведомство хочет компенсировать государству "теневые" доходы граждан. "Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", – заявил министр. 

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", – подсчитал Максим Топилин.

Министр настаивает на том, что выведенная сумма – это "минимальный уровень участия", сообщает РИА Новости. При этом, по мнению чиновника, взимать налог нужно только с тунеядцев работоспособного возраста.

Напомним, ранее вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила, что неработающие граждане должны платить сбор за пользование социальной инфраструктуры. Максим Топилин при этом сказал, что пока не может назвать точные сроки появления такого законопроекта.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму