Названа альтернатива повышению пенсионного возраста

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа альтернатива повышению пенсионного возраста

Омбудсмен Борис  Титов  предложил свой способ, как изменить пенсионную реформу без повышения возраста пенсионеров. Основой этого решения клуба станут идеи по росту доходов жителей России.

Названа альтернатива повышению пенсионного возраста
Редакция Редакция 26 декабря 2016 09:44

Столыпинский клуб бизнес-омбудсмена Бориса Титова предложил свой способ, как изменить пенсионную реформу без повышения возраста пенсионеров. Основой этого решения клуба станут идеи по росту доходов жителей России.

Исходя из того, что солидарная пенсионная система работает по принципу "сколько заработали – столько и выплатили пенсионерам", участники клуба полагают, что повышение доходов россиян – оптимальное решение проблемы.

Ожидается, что уже в январе 2017 года итоговый текст "Стратегии роста" представят на рассмотрение президенту. А до этого времени столыпинцы займутся проработкой конкретных реформ в этом направлении, сообщает газета "Известия".


В клубе полагают, что необходимо увеличить как производительность труда, так и доходы граждан. Таким образом вырастут зарплаты и отчисления во внебюджетные фонды. Эти меры окажут положительное влияние на пенсии.

Донастройка пенсионной системы здесь не поможет, убеждены члены клуба. По их мнению, накопительную пенсию необходимо сохранить. Пенсионные накопления замораживаются три года подряд из-за дефицита бюджета. В клубе считают возможным "вернуть накопительный элемент (хотя бы частично) без повышения ставок страховых взносов, чтобы нынешние работники имели возможность копить на свою пенсию".


Столыпинцы убеждены, что повышение страховых взносов ситуацию не спасет. Это только будет способствовать "уходу в тень" и приведет к обратном эффекту.
Если в среднем по миру нагрузка на фонд оплаты труда составляла в 2015 году 18%, то в России — 35,6%. При этом в нашей стране, в отличие от других стран, она продолжает расти, напоминают участники клуба.

Между тем многие эксперты полагают, что наиболее оптимальной является система смешанного накопления пенсий. Этот тренд в ближайшее время затронет и Россию. Чисто накопительная модель или чисто страховая в полной мере не защитят граждан от бедности в нетрудоспособном возрасте, уверены эксперты.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму