Названа дата отмены самоизоляции

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа дата отмены самоизоляции

В Роспотребнадзоре назвали дату,  когда в России могут снять ограничения, введенные из-за коронавируса.Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Названа дата отмены самоизоляции
Редакция Редакция 28 апреля 2020 10:45
В Роспотребнадзоре назвали дату,  когда в России могут снять ограничения, введенные из-за коронавируса.Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Уже в начале мая стоит ждать послабления, заявила главный санитарный врач страны .  
 
Если в начале мая россине будут строго выполнять предписания властей и медиков, то ограничения в России начнут снимать после 12 мая, рассказала глава Роспотребнадзора . Происходить это будет поэтапно.
 
Россия уже пережила два инкубационных периода, которые длились 28-30 дней, сообщили Анна Попова. "Нам нужен еще один инкубационный период, чтобы понять, что дальше мы можем двигаться в сторону изменения режима", – заявили эксперт в интервью на канале "Россия-24".
 
Для победы над коронавирусом россияне должны провести майские праздники дома,отметила глава Роспотребнадзора. На улицу в эти дни можно выходить только в трех случаях: для поездки на работу, похода в магазин или аптеку и посещения медицинского учреждения.
 
В России ситуация с коронавирусом начнет меняться в положительную сторону, когда ежедневный прирост заразившихся COVID-19 начнет снижаться, отметила эксперт. В эти дни в стране наблюдается "плавная кривая" увеличения пациентов. "Чтобы ее переломить, нам нужно еще время", – заявила Анна Попова.
 
В России на сегодня насчитывается 87 147 случаев заражения.
 
Число инфицированных COVID-19 в мире превысило три миллиона человек.
На вечер 27 апреля, в мире коронавирус выявили у 3 002 303 человек, сообщили в университете Джонса Хопкинса. Более 206 тысяч зараженных умерли, около 870 тысяч — выздоровели. Жители 185 стран пострадали от заражения коронавирусом .
 
Больше всего случаев инфекции зарегистрировано в США (973 тысячи), Испании (229 тысяч) и Италии (199 тысяч). Россия по количеству заболевших коронавирусом  занимает в списке стран 9-е место, обогнав Китай (днем ранее она находилась на 10-й позиции). 
Сейчас в России насчитывается 87 147 случаев заражения.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму