Названа главная соцсеть в пропаганде суицида

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа главная соцсеть в пропаганде суицида

Роспотребнадзор обнаружил, что в соцсети "ВКонтакте" размещены 3050 ссылок и страниц, содержащих запрещенную информацию о самоубийствах., с описанием или призывом к самоубийству. В ведомстве указали, что это почти треть от всех российских сайтов с запрещенной информацией.
 



Названа главная соцсеть в пропаганде суицида
Редакция Редакция 17 мая 2016 08:38

Роспотребнадзор обнаружил, что в соцсети "ВКонтакте" размещены почти три тысячи страниц с описанием или призывом к самоубийству. В ведомстве указали, что это почти треть от всех российских сайтов с запрещенной информацией.


Роспотребнадзор отметил социальную сеть, где в больших количествах размещены материалы, рассказывающие о самоубийстве или призывающие к его совершению. Из сообщения ведомства стало известно, что это "ВКонтакте".


По подсчетам Роспотребнадзора, там содержится более трех тысяч ссылок и страниц, "признанных содержащими запрещенную информацию". Это около трети от всех страниц, на которых когда-либо размещались противоправные сведения.

В сообщении ведомства говорится, что с ноября 2012 года на просторах Сети было выявлено 9,3 тысячи страниц, распространяющих информацию "о способах совершения самоубийства и (или) призывы к совершению самоубийства".

Роспотребнадзор указал характерные названия групп, закрытых или открытых, с запрещенными материалами: "Суицид", "Резать вены", "Смерть из-за любви" и другие. "В отношении данной противоправной информации были приняты решения о блокировке страниц интернет-ресурсов", – пояснили в ведомстве.

Между тем специалисты назвали самоубийства одной из важнейших проблем общественного здравоохранения. "Неожиданные смерти, в первую очередь людей молодого возраста, влекут тяжелейшие экономические, социальные и психологические последствия для индивидуумов, семей и стран", – сообщили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе соцсети "ВКонтакте" ответили на заявление ведомства. Ее руководство пообещало "блокировать суицидальные паблики самостоятельно, параллельно с подготовкой официальных заключений экспертов", пишет "Интерфакс".




Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму