Названа минимальная зарплата мобилизованного россиянина

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа минимальная зарплата мобилизованного россиянина

Минимальная сумма, которую будут получать призванные в рамках частичной мобилизации россияне, составит 195 тыс. руб

 Названа минимальная зарплата мобилизованного россиянина
Редакция Редакция 08 ноября 2022 11:31
Минобороны РФ разъяснило порядок выплат мобилизованным россиянам.
В Минобороны России назвали минимальную зарплату мобилизованного россиянина.Эта сумма состоит из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия, величина которого зависит от должности, оклада по его званию и выслуги лет военнослужащего. 
 
Все военнослужащие также смогут получать надбавки к довольствию за особые достижения.
 
Всем контрактникам, которые подписали договор на год и более, а также срочникам, которые были призваны на службу в рамках частичной мобилизации будет начислена единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей ,сообщил представитель финансового блока Министерства обороны РФ Сергей Микищенко, пишут  РИА Новости 
 
«Указом президента Российской Федерации определено, что, начиная с 21 сентября 2022 года всем военнослужащим, проходящим срочную службу и заключившим контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, и гражданам, призванным в рамках мобилизации, также заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей», — заявил представитель министерства.
 
«Эта сумма состоит из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия военнослужащего, которое в первую очередь зависит от оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим, оклада по воинскому званию и выслуги лет», — приводит пресс-службы Минобороны РФ слова Микищенко.
 
Сумма будет варьироваться в сторону увеличения в зависимости от звания военнослужащего.
Например, командир взвода будет получать около 225 тыс. рублей, а командир батальона — около 243 тыс. рублей, пояснил Микищенко.
 
В Минобороны РФ также заявили, что денежное довольствие мобилизованным военнослужащим начисляется на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы.
 
«Минимальную сумму в 195 тыс. рублей получат те, кто прослужил с 1 по 31 октября. Если военнослужащий прослужил не 31 день, а, к примеру, 20 дней, то сумма начисленного денежного довольствия будет меньше, то есть пропорционально будет рассчитана прослуженному сроку за октябрь», — сказал Микищенко.
 
Если человек находился на службе меньше, то тогда и сумма выплаты будет меньше. Но выплата 195 тысяч рублей — это установленный минимум. 
Деньги будут начислены на банковскую карту в середине месяца за прошлый месяц.
 
«Денежные средства военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. То есть военнослужащим, проходившим службу с 1 по 31 октября будет начислено денежное довольствие с 10 по 20 ноября», — объяснил Сергей Микищенко, пишет   РТ 
 
Все военнослужащие впоследствии будут получать зарплату и соответствующие надбавки, как и все контрактники. Основная сумма зависит от звания и выслуги лет. Надбавку военнослужащий может получить за особые условия службы или достижения.
 
По желанию военнослужащего денежное довольствие может быть перечислено его родственникам. Для этих целей необходимо оформить доверенность, отметил представитель Минобороны.
 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму