Названа основная версия крушения Су-34 в Ейске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа основная версия крушения Су-34 в Ейске
Вчера 17 октября вечером в Краснодарском крае в городе Ейске произошла трагедия.
Самолет Су-34 при выполнении тренировочного полета потерпел крушение и рухнул на жилой дом 
Названа основная версия крушения Су-34 в Ейске
Редакция Редакция 18 октября 2022 10:49
Вчера 17 октября вечером в Краснодарском крае в городе Ейске произошла трагедия.
Самолет Су-34 при выполнении тренировочного полета потерпел крушение и рухнул на жилой дом в Ейске, пилоты катапультировались. По состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей от 8 до 10 лет.
Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, 19 человек ранены, пишут  Известия .
 
Следственный комитет назвал основной версий крушения самолета  Су-34  техническую неисправность воздушного судна, сообщает ТАСС 
 
СК провел допрос  летчиков потерпевшего крушение в Ейске истребителя-бомбардировщика Су-34. Были опрошены и  сотрудники аэродрома,сообщили в пресс-службе СК РФ.
 
С места крушения были изъяты бортовые самописцы самолета.
 
«В настоящее время следствие в качестве основной версии падения рассматривает техническую неисправность воздушного судна», — сообщили   СК в своем  Telegram - канале.
 
Бомбардировщик  Су-34  потерпел крушение во время набора высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО, сообщили в Минобороны РФ. 
Причиной трагедии  стало возгорание одного из двигателей при взлете.
Самолет упал во дворе одного из жилых кварталов,  на месте падения произошло возгорание топлива.
 
"Пожар в многоэтажке полностью потушили. Эвакуировали 250 человек, среди них 40 детей", - сообщает пресс-служба министерства ГО и ЧС Краснодарского края .
 
"При крушении самолета в Ейске поврежден один дом, два подъезда, 72 квартиры", - сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков. Он отметил, что состояние здания оценит специальная комиссия. 
 
В пострадавшем после падения военного самолета Су-34 доме в Ейске проживают почти 600 человек,сообщила пресс-служба оперативного штаба Краснодарского края. Губернатор края  Вениамин Кондратьев распорядился установить местонахождение каждого из проживающих, сообщает телеканал "Россия-24".
 
Очевидцы происшествия сообщали, что самолет упал в непосредственной близости от многоэтажки, а затем  последовала серия взрывов, предположительно, боеприпасов.  По словам свидетелей, огонь охватил все квартиры одного подъезда с данной стороны дома, с первого по последний этажи.
 

 
 Самолет Су-34 выполнял учебно-тренировочный полет и  причиной крушения стало возгорание двигателя, сообщили в Минобороны.
Также в министерстве заявили, что после падения самолета произошло возгорание топлива. Пилоты смогли катапультироваться и выжили, заявили в министерстве.
 
Число погибших в результате крушения истребителя-бомбардировщика Су-34 в Ейске - 13 человек. Трое из них дети. Ранения получили 19 человек, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
 
«По данным МЧС, после разбора завалов в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей», — заявил Кузнецов.
 
По словам чиновника, пострадавшими числятся 19 человек. Четверых из них потребовалось привезти на лечение в Краснодарскую краевую больницу. Остальные продолжают получать лечение в больнице Ейска.
 
«Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Оказание помощи пострадавшим находится на личном контроле министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко», — добавил Кузнецов.
 

 

Судьбу пострадавшего от крушения Су-34 в Ейске дома будут решать эксперты, заявил мэр Ейска. Обследование пострадавшего после падения Су-34 дома начнется в самое ближайшее время

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму