Названа победительница конкурса красоты \"Мисс Вселенная-2012\" (фото, видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа победительница конкурса красоты \"Мисс Вселенная-2012\" (фото, видео)

Титул "Мисс Вселенная-2012" завоевала 20-летняя американка Оливия Калпо. В борьбе за корону, которую представительницы США не получали последние 15 лет, она обошла 88 соперниц.

Названа победительница конкурса красоты \"Мисс Вселенная-2012\" (фото, видео)
Редакция Редакция 20 декабря 2012 14:40

Титул "Мисс Вселенная-2012" завоевала 20-летняя американка Оливия Калпо. В борьбе за корону, которую представительницы США не получали последние 15 лет, она обошла 88 соперниц.
До последнего этапа состязания добрались 16 девушек. Россию представляет девятнадцатилетняя Елизавета Голованова из Смоленской области
Последний этап конкурса прошел в Лас-Вегасе 19 декабря. По традиции он состоял из трех этапов - выхода в купальниках, дефиле в вечерних платьях и небольших интервью.

Свою корону Оливия Калпо получила из рук прошлогодней победительницы конкурса Лейлы Лопес из Анголы.

Кульпо сменила прошлогоднюю победительницу Лейлу Лопес - первую в истории "Мисс Вселенная" из Анголы

Второе место заняла представительница Филиппин Жанин Тюгонон, третье - венесуэлка Ирена София Эссер Куинтеро. Американкам этот титул не доставался с 1997 г. - тогда "Мисс Вселенной" стала Брук Ли.

Шоу-презентация конкурсанток «Мисс Вселенная 2012»
Калпо - студентка второго курса Бостонского университета, она выросла в семье профессиональных музыкантов. Уроженка Род-Айленда называет себя виолончелисткой-ботаником. Однажды девушка исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма. Новая "Мисс Вселенная" называет главными украшениями человека доброжелательность и достоинство. Она мечтает о карьере в кино или на телевидении.

Шоу-презентация конкурсанток «Мисс Вселенная 2012»

Елизавета Голованова
Россию на конкурсе представляла обладательница короны "Мисс Россия-2012" 19-летняя Елизавета Голованова. В своем девизе на сайте конкурса, уроженка Смоленска заявила: "Одной из глобальных проблем является то, что большинство людей очень боятся быть самими собой. Я думаю, что мы должны быть более открытыми друг к другу и стараются быть искренними". Россиянка любит путешествовать, готовить и играть на фортепиано.

Традиционно "Мисс Вселенной" вручаются две короны - бриллиантовая и жемчужная - общей стоимостью $270 тыс., грант в размере $45 тыс. на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ. Она также получает зарплату в обмен на год работы в области благотворительности и роскошные апартаменты в Нью-Йорке.

Конкурс красоты ведет свою историю с 1952 года. Согласно правилам, его участницы должны быть незамужними и бездетными. Кроме того, они не могут быть старше 27 лет и моложе 18 лет.

 Из представительниц постсоветских государств в конкурсе "Мисс Вселенная" также участвовали украинка Анастасия Чернова и Тамар Шедания из Грузии.

 

Шоу-презентация конкурсанток «Мисс Вселенная 2012»

Анастасия Чернова

 

Шоу-презентация конкурсанток «Мисс Вселенная 2012»

Тамар Шедания

 


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму