Названа причина пожара в «Зимней вишне»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа причина пожара в «Зимней вишне»

 Следственный комитет определился с главными версиями возникновения пожара в Кемерове

Названа причина пожара в «Зимней вишне»
Редакция Редакция 29 марта 2018 12:31

 Следственный комитет определился с главными версиями возникновения пожара в Кемерове

Об этом заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Эксперты практически завершили изучение сгоревшего торгового центра в Кемерово.
Окончательного заключения специалисты пока не дали, однако приоритетная версия, которая вероятнее всего станет основной, уже названа. Об этом сообщает телеграм-канал 112.
 
Пожар вспыхнул в закрытой полости, где находилось электрооборудование. Место возгорания располагалось между третьим и четвертым этажами рядом с детскими аттракционами. Напомним, в игровой зоне был "сухой" бассейн, заполненный поролоновыми шариками. Ранее следователи предположили, что его подожгли. Однако теперь эксперты предполагают, что причиной трагедии в "Зимней вишне" стало короткое замыкание.
 
По словам Бастрыкина, выдвигаются две основные версии пожара. «...Неисправность системы противопожарной безопасности и вторая версия, которая выдвигается лицами, которые привлекаются нами к уголовной ответственности — это должностные лица и специалисты, — они утверждают, что возможен поджог с помощью открытого огня. Первые наши результаты показывают, что это маловероятная версия. Большее значение, и более перспективное, и более важная версия, и более достоверная — это неисправность системы пожаротушения, профилактики и ликвидации очага возгорания».
 
Бастрыкин добавил, что ответственные лица знали о проблемах с системой пожаротушения за неделю до трагедии, но ничего не сделали.
 
С места происшествия специалисты изъяли более 800 предметов, которые теперь направят на криминалистическую идентификацию.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму