Названа самая пьющая страна в мире

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа самая пьющая страна в мире

Россия делит четвертое место вместе с Польшей.Лидером по объему употребления спиртных напитков на сегодняшний день является Литва.


Названа самая пьющая страна в мире
Редакция Редакция 17 мая 2017 08:44

Россия делит четвертое место вместе с Польшей.
Лидером по объему употребления спиртных напитков на сегодняшний день является Литва.
Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галея.

"Это, по новейшим подсчетам, делает ее (Литву) крупнейшей "пьяницей" в Европе, а также самой пьющей страной в мире", - цитирует представителя ВОЗ "Интерфакс".

По ее словам, в прошлом году средний объем алкоголя на душу населения составил 16 литров.

В декабре 2016 г. вновь была поднята проблема пьянства в Литве. Тогда, по данным ВОЗ, один житель Республики в среднем за год выпил почти 18 л абсолютного алкоголя, что признано мировым рекордом.

По мнению экспертов, без эффективного решения социальных вопросов, из-за которых многие жители страны испытывают чувство безысходности, а также без снижения безработицы, которая привела к огромной эмиграции из Республики, не решить и проблему алкоголизма.

По информации ВОЗ, на втором месте в списке самых пьющих стран находится Белоруссия. Там на каждого жителя приходится в среднем по 15 литров потребленного алкоголя.

Третье место заняла Латвия, где в среднем на каждого жителя страны пришлось около 13 литров алкоголя в 2016 году.

Россия делит четвертое место вместе с Польшей. В этих двух странах на каждого жителя приходится около 12 литров выпитого за прошлый год алкоголя.

В организации также отмечают, что лучше всего с проблемой большого количества потребления алкоголя справляются в странах Западной Европы.

Примечательно, что  Латвию в марте назвали страной - лидером в Евросоюзе по росту ВИЧ-инфицированных. Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний, на 1 января 2017 г. в Латвии было зарегистрировано 6972 больных ВИЧ.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму