Названа самая востребованная профессия в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа самая востребованная профессия в России

В России необходимо увеличить количество выпускников в сфере производства, поскольку предприятиям сложно найти специалистов инженерной отрасли. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил глава Роструда Всеволод Вуколов.

 Названа самая востребованная профессия в России
Редакция Редакция 03 июня 2017 11:00

Роструд назвал инженеров самыми востребованными специалистами.
Об этом заявил глава ведомства Всеволод Вуколов.

Самой востребованной специальностью глава Роструда Всеволод Вуколов считает инженеров в сфере производства. По его мнению, предприятиям сложно найти специалистов в этой отрасли, заявил он «РИА Новости» на площадке ПМЭФ-2017.
Главная проблема российских предприятий — поиск специалистов в инженерной области, заявил РИА Новости глава Роструда Всеволод Вуколов.

«Предприятия  не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистам именно в сфере производства», — отметил  он на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017).
Сегодня  главной задачей является повышение производительности труда, необходимо переобучать людей тех профессий, по которым сложно найти работу, отмечает «Лента.ру».

Ранее сообщалось, что Минобрнауки снизило количество бюджетных мест по специальностям «юриспруденция» и «экономика», так как данные специалисты не востребованы.Такие  специальности как "экономика" и "юриспруденция" сегодня не востребованы у работодателей.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму