Названы лучшие вузы России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы лучшие вузы России
В России эксперты  составили рейтинг лучших вузов страны.
 
Названы лучшие вузы России
Редакция Редакция 31 июля 2020 12:39
В России эксперты  составили рейтинг лучших вузов страны.
 
В ТОП самых лучших университетов и институтов России вошли 337 вузов, в том числе 7 негосударственных. 
Первое место занял  МГУ им. Ломоносова. Второе место — у МИФИ, на третьем месте - МФТИ.
 
Также ТОП-10 вошли Высшая школа экономики, Новосибирский госуниверситет, СПбГУ, Томский госуниверситет, Томский политех, МИСиС, Казанский федеральный университет.
 
Все вузы оценивали по 6 позициям, пишет «Российская газета». Это образовательная деятельность, научные исследования, социальная среда, международное сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство. Информацию эксперты брали из анкет, которые заполнили представители вузов, и из открытых источников (сайты вузов, портал Минобрнауки, информационно-аналитические системы СПАРК и СКАН).
 
В июне журнал Forbes составил рейтинг 100 лучших вузов России под названием «Университеты для будущей элиты». При составлении ретинга были использованы данные мониторинга Минобрнауки, опросы работодателей и вузовские метрики. Причем в этом году журнал изменил методику подсчета, так что и в самом рейтинге произошли существенные изменения.
 
Первое место заняла  — Высшая школа экономики (ВШЭ)
Также в первую десятку вошли: МГУ им. Ломоносова,.Московский физико-технический институт (МФТИ), Уральский федеральный университет (УрФУ), МИФИ, МГТУ им. Баумана, Томский политехнический университет, Университет ИТМО, РАНХиГС, Российская экономическая школа.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму