Названы марки автомобилей, на какие россияне чаще всего берут кредиты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы марки автомобилей, на какие россияне чаще всего берут кредиты
Эксперты выяснили, на какие автомобили чаще всего берут кредиты жители России.
Названы марки автомобилей, на какие россияне чаще всего берут кредиты
Редакция Редакция 12 мая 2022 13:06
Эксперты выяснили, на какие автомобили чаще всего берут кредиты жители России.
 
В январе–марте 2022 года самыми популярными автомобилями, на которые россияне оформляли кредиты, среди новых моделей стали корейские Hyundai, а среди подержанных авто — российские Lada, выяснили эксперты «Открытие Авто».
 
«В первом квартале 2022 года заемщики отдавали предпочтение автокредитам на подержанные автомобили (57% выдач по количеству), среди которых наибольшей популярностью пользовались, как и годом ранее, марки Lada, KIA, Hyundai, Toyota и Nissan», — пишет  ПРАЙМ, ссылаясь на обзор компании.
 
ТОП-5 лидеров среди самых популярных моделей машин, на которые россияне брали кредиты, по итогам первых трех месяцев 2022 года стали Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Granta, Ford Focus и Volkswagen Polo.
 
«Чаще все стали брать кредиты на автомобили с пробегом. Тренд сдвига выдач в сторону автокредитов на авто с пробегом сохранился на фоне дефицита новых авто и роста цен на них, которые усугубились из-за осложнения макроэкономической ситуации. При этом по объему выдач в денежном эквиваленте превалирует сегмент новых авто (58%) ввиду объективных причин — более высокий средний чек по автокредитам на новые машины», — отмечают эксперты.
 
Чаще всего россияне стали оформлять кредиты на новые автомобили марок Hyundai, KIA, Skoda, Lada и Renault. По сравнению с первым кварталом 2021 года из пятерки лидеров  выбыла Toyota из-за приостановки поставок в Россию.
 
В России  сейчас наблюдается  дефицит  новых машин из-за ухода с рынка международных автоконцернов.
«Рост цен на новые авто и усиление дефицита новых автомобилей из-за ухода с рынка международных автоконцернов будут формировать главные тренды на рынке автокредитования. Из-за отсутствия притока „свежих образцов“ будет отмечаться дефицит как в сегменте новых, так и подержанных авто. Цены на новые машины продолжат расти, хотя динамика роста замедлится», — считают эксперты.
Но как только наладится паралелльный импорт иномарок, цены могут стабилизироваться и пойти вниз.
 
В конце февраля начале марта текущего года производители известных мировых автомобильных брендов  объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка (прекращении производства, приостановке инвестиций или деятельности в РФ). Таким образом они отреагировали на события на Украине и санкции западных стран против России.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму