Названы победители премии «Оскар»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы победители премии «Оскар»

В Лос-Анджелесском кинотеатре Dolby Theater прошла 86-я церемония вручения самой пафосной в мире кинопремии.Фильм режиссера Стива Маккуина «12 лет рабства» получил премию «Оскар» как лучший фильм 2013 года.
 

Названы победители премии «Оскар»
Редакция Редакция 03 марта 2014 14:00

В Лос-Анджелесском кинотеатре Dolby Theater прошла 86-я церемония вручения самой пафосной в мире кинопремии.
В главной оскаровской номинации были представлены ленты «Афера по-американски», «Капитан Филлипс», «Небраска», «Филомена», «Гравитация», «Волк с Уолл-стрит», «Она» и «Далласский клуб покупателей», сообщает Lenta.ru.

Список имен в главных номинациях в этом году был на удивление ровный, и главной интригой церемонии, пожалуй, оставался вопрос, получит ли наконец статуэтку Леонардо Ди Каприо, а также станет ли лучшим фильмом "12 лет рабства". У картины Стива Маккуина девять номинаций, в том числе три главные, но, по признанию инсайдера (журналистки Vanity Fair Пегги Сигел), большинство из шести тысяч академиков, которые принимают участие в голосовании, так ее и не посмотрели.

В этом году больше всего номинаций - по 10 - у "Гравитации" Альфонсо Куарона и "Аферы по-американски" Дэвида О.Рассела. Обе картины в списке претендентов на "Лучший фильм". Кроме них и "12 лет рабства", в него попали "Волк с Уолл-стрит", "Филомена", "Она", "Небраска", "Далласский клуб покупателей" и "Капитан Филлипс". Особо стоит отметить, что из 10 фильмов, претендующих на звание лучшего, шесть основаны на реальных событиях.

Также Американская киноакадемия наградила «12 лет рабства» за адаптированный сценарий (Джон Ридли) и женскую роль второго плана (Люпита Нионго). Статуетку за лучшую роль второго плана получил Джаред Лето за роль в картине «Далласский клуб покупателей».

Больше всего «Оскаров»  на 86-й по счету церемонии получила космическая драма «Гравитация»; в частности, Альфонсо Куарон был признан лучшим режиссером, а Эммануэль Любецки — лучшим оператором.

Режиссер Спайк Джонс получил «Оскар» за оригинальный сценарий фильма «Она». Также в номинации были представлены сценаристы лент «Афера по-американски» (в том числе режиссер Дэвид. О. Рассел), «Далласский клуб покупателей», «Небраска» и «Жасмин» (Вуди Аллен).

«Оскар» за лучший адаптированный сценарий получил Джон Ридли. Для фильма Стива Маккуина «12 лет рабства» он адаптировал мемуары Соломона Нортупа (1808—1863), свободного негра, похищенного и обращенного в рабство.

Фильм «Великая красота» итальянского режиссера Паоло Соррентино получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Диснеевская лента «Холодное сердце» получила «Оскар» в категории «Лучший полнометражный мультфильм». Она обошла фаворита, которым считался фильм «Ветер крепчает» легендарного японского мультипликатора Хаяо Миядзаки.

Актриса Кейт Бланшетт получила премию «Оскар» за исполнение главной роли в фильме Вуди Аллена «Жасмин».Кейт Бланшетт, заставившая зрителей поверить в то, что она - действительно истеричная разорившаяся миллионерша Жасмин в одноименном фильме Вуди Аллена. Конкуренцию Бланшетт, которая поблагодарила всех актрис со сцены, пришлось выдержать действительно серьезную: на "Оскар" претендовали Джуди Денч ("Филомена"), Сандра Баллок ("Гравитация"), Мэрил Стрип ("Август") и Эми Адамс ("Афера по-американски").

И, самая главная интрига церемении — Мэттью Макконахи получил «Оскар» за исполнение главной мужской роли в фильме «Далласский клуб покупателей», потеснив на этом месте Кристиана Бейла («Афера по-американски»), Леонардо ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»), Чиветела Эджиофора («12 лет рабства»), Брюса Дерна («Небраска»).

Ди Каприо, который в очередной раз уйдет с церемонии без статуэтки, придется довольствоваться утешительными призами - сумкой ценных подарков, среди которых ваучер на отдых в тропической стране, туры в Японию, Лас-Вегас и на Гавайские острова, по Канаде или США, а также возможность пересадки волос в знаменитой чикагской клинике. Или домашняя SPA-система.

Подарки стоимостью $80 тыс. получили  оставшиеся без "Оскара" актеры, сообщили устроители премии. На такие утешения могут рассчитывать номинанты на приз за лучшую женскую и мужскую роли, на "Оскар" за исполнение ролей второго плана, а также лучшую режиссуру.
        Знаменитости получили  сумку ценных подарков, среди которых ваучер на отдых в тропической стране, туры в Японию, Лас-Вегас и на Гавайские острова, эксклюзивный тур на поезде по Канаде и США, возможность пересадки волос в знаменитой чикагской клинике, а также домашняя SPA-система.
        Кроме того, номинанты могут стать обладателями системы фильтрации воды, получить постоянное членство в спортивном клубе и швейцарские часы.
        Есть также приятные и совсем недорогие мелочи. К примеру, травяные чаи, эксклюзивные упаковки кленового сиропа, специальные жевательные резинки, коктейли и протеиновые батончики для снижения веса.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму