Названы полезные свойства вишни и черешни

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы полезные свойства вишни и черешни
Какими полезными для здоровья человека свойствами обладают вишня и черешня, рассказал врач-диетолог
  Названы полезные свойства вишни и черешни
Редакция Редакция 13 июня 2023 13:25
Какими полезными для здоровья человека свойствами обладают вишня и черешня, рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинсбург. 
 
В вишне и черешне  содержится  мелатонин  и незаменимая аминокислота триптофан, которые могут способствовать более скорому засыпанию, повышению качества и продолжительности сна, сообщает   телеканал "Россия 1"  
 
Также, употребление черешни и вишни может положительно влиять на сердечно-сосудистую систему,уменьшает проницаемость капилляров и способствует налаживанию обменных процессов в стенках сосудов.
Вишня положительно влияет на суставы и может стать средством профилактики онкологии.
 Кроме того, вишня  может  защитить от общих проявлений воспаления,может снизить темпервтуру .
Плоды вишни  и черешни богаты витаминами А и С, группы В,Е и РР. Вишня – источник  фолиевой кислоты и пектиновых веществ . Ягоды вишни и черешни содержат калий, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, медь.
В вишне содержатся пектиновые вещества, которые являются натуральными природными энтеросорбентами, которые помогают очищать организм, выводя из него токсичные элементы и способствуют поддержанию нормального уровня холестерина.  Калий и магний в составе ягоды обеспечивает выведение из организма избытка жидкости и снижению  отёков 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму