Названы правила как сделать фудкорты в торговых центрах безопасными

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы правила как сделать фудкорты в торговых центрах безопасными

Во многих российских регионах фуд-корты в торговых центрах закрыты с весны 2020 года . Чиновники предложили новую альтернативу закрытым фуд-кортам в ТЦ.

Названы правила как сделать фудкорты в торговых центрах безопасными
Редакция Редакция 25 ноября 2020 12:49
Во многих российских регионах фудкорты в торговых центрах закрыты с весны 2020 года.
В Краснодарском крае фудкорты закрылись еще 26 марта вместе с торговыми центрами и другими организациями. Позднее, когда карантин сняли и работу торговых центров  возобновили,открыли  кафе и рестораны ,а  фудкорты в ТЦ закрыты до сих пор.
Чиновники предложили новую альтернативу закрытым фуд-кортам в ТЦ.
 
Если организовать работу фудкортов по особым правилам, тогда они смогут открыться и начать работать.Такое предложение внесло Министерство промышленности и торговли РФ, отправив соответствующее письмо во все российские регионы.
 
Закрывать или ограничивать работу фуд-кортов в торговых центрах не придется в том случае,если клиентов фуд-кортов будут обслуживать за отдельными столиками ,как в ресторане . Также рекомендовано для каждого заведения на фуд-корте выделить свою зону с отдельными посадочными местами с полутораметровой дистанцией между ними, а в случае ее заполнения, ограничивать к ней доступ. 
На каждого посетителя должно приходиться не менее 4 «квадратов» площади свободного пространства и запрет на развлекательные мероприятия. 
Все столы и подносы после каждого посетителя должны обрабатываться антисептиками..
Также необходимо разместить диспенсеры с антисептиком для посетителей.
 
Также, Минпромторг предлагает установить у каждого кафе прозрачные защитные экраны с окнами оформления и выдачи заказа. 
Эти меры позволят работать фуд-кортам безопасно, пишет РБК.
В настоящее время  фудкорты не работают в восьми регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Татарстане и Новосибирской области. 
Фудкорты на Кубани закрылись 26 марта вместе с торговыми центрами и пока еще не работают ... 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму