Названы профессии, которые сегодня очень востребованны в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы профессии, которые сегодня очень востребованны в России
В настоящее время в России специалисты рынка труда отмечают значительный рост востребованности нескольких профессий.  
Названы профессии, которые сегодня  очень востребованны  в России
Редакция Редакция 18 мая 2022 14:06
В настоящее время в России специалисты рынка труда отмечают значительный рост востребованности нескольких профессий.  Сегодня в России очень востребованы не только о специалисты IT-сферы, но и о "рабочие специальности", сообщила независимый HR-специалист Зулия Лоикова . 
 
Дефицит на людей, которые работают, что называется, руками, возник еще с начала пандемии, но сначала его удавалось перекрывать трудовыми мигрантами. Сегодня же многие иностранцы уехали из России, поэтому отмечается нехватка таких специалистов.Рост спроса на рабочих  таких специальностей растет из-за роста сферы ремонта оборудования и техники, отмечает эксперт .пишет  Ura.ru
 
"Также сейчас очень востребованы специалисты по кибербезопасности", - отметила эксперт в интервью  Ura.ru напомнив,  что сегодня, с начала спецоперации на Украине и последующего введения санкций, в России отмечается  рост количества хакерских атак на самые разные ресурсы.
 
Кроме этого фиксируется востребованность специалистов самых разных направлений, которые могут работать удаленно - "нужны дизайнеры, менеджеры проектов, координаторы, художники", отметила  эйчар.
 
Всем трудоспособным россиянам необходимо задуматься о получении новой перспективной профессии или освоить новые навыки, чтобы иметь возможность дополнительного заработка, советует эксперт.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму