Названы профессии, которые станут самыми востребованными по окончании пандемии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы профессии, которые станут самыми востребованными по окончании пандемии

Какие профессии станут самыми востребованными по окончании пандемии, рассказали эксперты

 Названы профессии, которые станут самыми востребованными по окончании пандемии
Редакция Редакция 05 мая 2020 10:59
По прогнозам экспертов рынок труда ожидают  серьезные перемены . Также значительные перемены ожидаются и в системе образования.
Какие профессии обретут популярность по окончании пандемии коронавируса, выяснили специалисты Института прогрессивного образования,сообщает  RT.
 
Самыми востребованными профессиями окажутся антикризисные консультанты для бизнеса и консультанты по личным финансам, прогнозируют эксперты. 
Антикризисные консультанты будут  помогать продвигать предприятия в критических обстоятельствах. 
В связи с цифровизацией и переходом на электронные платформы, работой в удаленном режиме и активную работой в соцсетях,  многим компаниям потребуются программисты, SMM и контент-менеджеры,эксперты по диджитализации процессов.
 
Для  организации работы сотрудников для  дистанционной работы в удаленном режиме понадобятся специалисты по тайм-менеджменту. 
 
Вырастет спрос на консультантов кол-центров, сотрудников интернет-магазинов, а также курьеров в связке с водителями и диспетчерами доставки, которые станут  связующими звеньями между клиентами и компаниями .
 
А тем, кто хочет организовать удобный домашний офис понадобятся услуги дизайнеров интерьера.
 
Повысится спрос на специалистов по бытовым услугам — сантехники, электрики, сборщики мебели.
 
Больше открытых вакансий появится на рынке труда  сиделок, соцработников.  Станут популрными онлайн-врачи общей практики. Рост интереса к этим профессиям объясняется тем, что люди начнут более активно заботиться о своем здоровье и о состоянии своих близких, особенно пожилых людей.
 
Из-за  долгого периода самоизоляции повысится потребность в  индивидуальных и семейных консультациях квалифицированных психологов.
 
Также эксперты отмечают, что на вместе с традиционными профессиями появятся совершенно новые. 
«Потребуются совершенно новые профессии, которые будут образовываться на стыке традиционных. Например, юриспруденции и пиару придётся слиться с цифровыми навыками, медицине — с инженерией, агрокультуре — с робототехникой. Это повлечёт фундаментальные перемены не просто в сфере занятости, но и в системе школьного, среднеспециального и высшего образования России», — считает директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.
 
Юристы и пиарщики должны будут  освоить цифровые технологии. Медицине предстоит слиться с инженерией, агрокультуре — с робототехникой. Это повлечет фундаментальные перемены как на рынке труда, так и в системе школьного, среднеспециального и высшего образования.
 
Эксперты также назвали профессии, которые будут невостребованными  или не смогут выдержать конкуренции после окончания пандемии коронавирусной инфекцииили . 
Проблемы могут возникнуть у   работников сферы туризма, фитнес-индустрии, юрисконсультов, менеджеров банков, фармацевтов, риелторов, event-менеджеров, переводчиков, учителей и репетиторов, полиграфистов, работников сфер моды, визажа и стационарного общепита.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму