Названы пять витаминов необходимых осенью

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы пять витаминов необходимых осенью

Осенью наш  организм страдает из-за нехватки витаминов. Есть такие витамины, которые помогают  сохранить молодость и защищают от вирусов осенью . 

Названы пять  витаминов необходимых осенью
Редакция Редакция 14 ноября 2023 11:00
Осенью наш  организм страдает из-за нехватки витаминов. Есть такие витамины, которые помогают  сохранить молодость и защищают от вирусов осенью . Это витамины А, С, В12,Е и цинк.  
Дефицит витаминов осенью может привести  снижению защитных функций, и человек может начать чаще болеть.  Врач -диетолог навал необходимые  витамины осенью и рассказал в каких продуктах они содержатся.
 
Осенью всем нам необходимы витамины, которые улучшают иммунитет и укрепляют здоровье.
Важную роль в укреплении иммунитета играет витамин С
— Витамин С - это фактически барьер для сезонных заболеваний. Если в организме его достаточно, риски подхватить вирусы и инфекции снижаются, — уточнила врач.  
 Витамин С содержится в лимоне и апельсине, шиповнике, красном болгарском перце,облепихе.
 
Цинк, как и витамин С, улучшает иммунитет и предотвращает возникновение простуды .
 
Кроме того, цинк положительно влияет на мужское здоровье, так как он участвует в  синтезе тестостерона.Для женщин важно поддерживать цинк  в норме, чтобы сохранить молодость кожи.Этот микроэлемент запускает выработку коллагена и способен сохранить молодость кожи, — отметила специалист.
Цинк содержится в морепродуктах, орехах и красном мясе.
 
Витамин В12 оочень важен для организма, так как он отвечает сразу за несколько функций в организме, сообщила врач. Витамин В12 синтезирует выработку железа и поддерживает уровень гемоглобина в норме. Этот витамин можно содержится в говяжьей печени и красном мясе.
 
Каротиноиды  или особая форма витамина А. Эти витамины улучшают качество зрения и способствуют синтезу противовирусных и антибактериальных веществ, — отметила врач. Витамин  А содержится в моркови , черноплодной рябине  и печени.
 
Осенью также необходим витамин Е.Этот витамин фактически является витамином молодости, пишет " Российская газета"
 
Витамин Е способен замедлить процессы старения кожи, так как он отвечает за синтез коллагена в организме. Кроме того, этот витамин укрепляет волосы и состояние ногтей, — сообщила врач. 
 
Люди, страдающие  аллергией на холод , с помощью витамина Е могут улучшить состояние кожи .
 
Витамин Е  содержится в  оливковом масле , в льняном и тминном маслах.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму