Названы регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами

 Эксперты определили регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами.В России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату 17–44 тысячи рублей в месяц.


Названы регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами
Редакция Редакция 03 декабря 2018 10:39

 

Эксперты определили регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами.В России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату 17–44 тысячи рублей в месяц.
 
 
Самые высокие зарплаты в России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Hенецкой АО, самые низкие — в национальных республиках, таких как Дагестан и Карачаево-Черкесия, а также в ряде субъектов ЦФО, свидетельствуют результаты исследования заработков в российских регионах в 2017 году.
 
В целом по России только у 4,4% работников зарплата превышает 100 тысяч рублей в месяц.
 
Лидерами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. В Ямало-Hенецком автономном округе работников с такой зарплатой оказалось более 27%. Вторую строчку занял Чукотский автономный округ, где 26% работающих получает более 100 тысяч в месяц. На третьей строчке — Hенецкий АО, четвертой стала Магаданская область, пятой — Москва с результатом 17,6%.
 
Эта доля превышает 10% всего в девяти регионах. Помимо названных в четырех субъектах РФ хотя бы один работник из десяти имеет официальную зарплату выше 100 тысяч рублей: это Сахалинская область — 12,7%, Ханты-Мансийский АО — 12,7%, Камчатский край — 11,7% и Республика Саха (Якутия) — 11,5%.
 
Почти все регионы ТОП-20 — северные или дальневосточные, а также Санкт-Петербург и Москва. Как и в советские времена, северные регионы по-прежнему конкурентоспособны на рынке труда. Основной бизнес в них — добыча природных богатств.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму