Названы регионы с самыми дорогими автокредитами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы регионы с самыми дорогими автокредитами

Краснодарский край попал в топ регионов с самыми крупными автокредитами. 

Названы  регионы с самыми дорогими автокредитами
Редакция Редакция 24 августа 2022 13:00
 
Краснодарский край попал в топ регионов с самыми крупными автокредитами. 
 
В июле месяце самые крупные автокредиты брали жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Краснодарского края, выяснили эксперты Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ).
 
В Краснодарском крае   средний размер автокредита  в июле составил  1,28 млн рублей.
 
В Москве в прошлом месяце, по данным аналитиков сервиса,средний размер автоеркдита составил 1,78 млн рублей, в Московской области — 1,52 млн рублей, в Питере — 1,5 млн рублей, в Ленинградской области — 1,34 млн рублей. Самый маленький автокредит  в ОКБ зафиксировали в Удмуртии — 888 тыс. рублей.
 
Всего  в июле жители России оформили на 12% больше автокредитов, чем в июне - более 40 тыс. автокредитов. За этот период объемы выдач вырос и на 9% и составил  48,5 млрд рублей. 
В России средний чек по автокредиту сохранился на уровне 1,2 млн рублей.
Пятерка  лидеров по количеству выданных кредитов та же, что и по суммам.
 
Краснодарский край занимает четвертое место по выдаче автокредитов. Жители Кубани взяли 1,95 тыс. автокредитов на сумму 2,5 млрд рублей. 
Пятое место занял Татарстан, где было выдано 2 тыс. кредитов на 2 млрд рублей.
 
«Самые высокие темпы роста объемов новых выдач автокредитов отмечаются в Омской области — плюс 31% по сравнению с июнем при росте количества новых кредитов на 20%. В Калужской и Волгоградской областях объемы кредитования снизились на 1% и 9% соответственно, при этом количество новых выдач там увеличилось на 2%», — отмечают эксперты ОКБ, пишут  Известия 
 
В России всего за семь месяцев 2022 года банки выдали почти 250 тыс. кредитов на покупку автомобиля на общую сумму 316 млрд рублей.
По сравнению с таким же  периодом прошлого 2021 года общее количество новых кредитов снизилось почти вполовину, на 49%, а объемы — на 38%.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму